| Rez-de-chaussée |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 15.40 m² |
| Longueur | 5.42 m |
| Largeur | 3.26 m |
| Accès | parking place(s) 2 |
| Porte | - matière en aluminium
- vitrage simple
|
| Fenêtre | - châssis type sans ouverture
- vitrage simple
|
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.2 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Chauffage | |
| Escalier | - Matériaux carrelages
- Type 1/4 tournant
|
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Garage |
|---|
| Superficie | 25.06 m² |
| Longueur | 7.04 m |
| Largeur | 3.55 m |
| Accès | parking place(s) 2 |
| Nombre de voitures | 1 |
| Porte | - sectionnelle à ouverture électrique
- pvc
|
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.3 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond mural |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Cave |
|---|
| Superficie | 11.71 m² |
| Longueur | 3.55 m |
| Largeur | 3.29 m |
| Accès | |
| Porte | en bois |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.3 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Arrivée d'eau | Oui |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.95 m² |
| Longueur | 1.65 m |
| Largeur | 1.18 m |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 1.8 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Chaufferie |
|---|
| Superficie | 9.77 m² |
| Longueur | 3.29 m |
| Largeur | 2.96 m |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.3 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Buanderie |
|---|
| Superficie | 6.01 m² |
| Longueur | 3.27 m |
| Largeur | 1.83 m |
| Évier | double |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.2 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Arrivée d'eau | Oui |
| Evacuation d'eau | Oui |
| 1er étage |
|---|
| Séjour |
|---|
| Superficie | 24.33 m² |
| Longueur | 7.01 m |
| Largeur | 3.57 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage basculante |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.7 |
| Type de plafond | puits de lumière |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 7 |
| Prise télédistribution | Oui |
| Prise téléphone | Oui |
| Prise réseau | Oui |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 9.21 m² |
| Longueur | 3.28 m |
| Largeur | 2.80 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Semi-équipée | Oui |
| Évier | |
| Plaque de cuisson | - électrique
- de la marque Whirlpool
|
| Four | - électrique
- de la marque Whirlpool
|
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage basculante |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Véranda |
|---|
| Superficie | 21.83 m² |
| Longueur | 6.91 m |
| Largeur | 3.34 m |
| Accès | |
| Porte | - coulissante
- pvc vitrée
- double vitrage
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants sans ouverture |
| Sol | pavés |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Type de plafond | - Plafond mansardé
- puits de lumière
|
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Air conditionné | chaud-froid |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Prise téléphone | Oui |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 14.92 m² |
| Longueur | 4.17 m |
| Largeur | 3.58 m |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
- volets type manuel
|
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Type de plafond | faux-plafond |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 5.95 m² |
| Longueur | 2.96 m |
| Largeur | 2.07 m |
| Fenêtre | - châssis battants matière bois
- simple
- volets manuel matière pvc
|
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Type de plafond | faux-plafond |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Salle de douche |
|---|
| Superficie | 4.27 m² |
| Longueur | 2.07 m |
| Largeur | 2.06 m |
| Douche | carrelage + porte |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Murs | totalement carrelés |
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Type de plafond | faux-plafond |
| Éclairage | Points lumineux au plafond mural |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Hall |
|---|
| Superficie | 16.20 m² |
| Longueur | 8.35 m |
| Largeur | 3.28 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.7 |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Escalier | - Matériaux carrelages
- 1/4 tournant avec palier
|
| Sol | carrelage |
| Annexe |
|---|
| Superficie | 17.66 m² |
| Longueur | 4.48 m |
| Largeur | 4.78 m |
| Accès | |
| Porte | - matière en bois
- vitrage simple
|
| Fenêtre | - châssis type oscillo-battants
- vitrage simple
|
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Prise(s) électrique(s) | 8 |
| Prise téléphone | Oui |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 105 |
| conso. théorique | 85357 |
| conso. spécifique | 423 |
| code unique | 20260327017110 |
| Classe énergétique | E |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 7.00 |
| Surface bâtie au sol | 156.00 |
| Profondeur de la parcelle | 532 |
| Surface de la parcelle | 403.00 |
| Largeur de la parcelle | 9.00 |
| Toiture |
|---|
| État | Bon |
| Couverture | Plateforme roofing |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Climatisation | Oui |
| Chauffe-eau | Nombre de litres 150 |
| Compteur électrique | Bi-horaire |
| Chauffage | - Type central
- nature mazout
- radiateur(s)
- nombre 1
- thermostat d'ambiance Oui
|
| Compt. d'eau | Nombre 1 |
| TV | Prise tv |
| Téléphone | Oui |
| Internet | Câble |
| Citerne mazout | |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | à rafraîchir |
| Surface habitable | 111 |
| Surface totale | 187 m² |
| Nombre de façades | 2 |
| Nombre d'étages | 1 |
| Nombre de pièces | 13 |
| Nombre de chambre(s) | 2 |
| Nombre de salle de douches | 1 |
| Type de propriété | Bel-étage |
| Garage | 1 |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de terrasses | 1 |
| Parking | 3 |
| Parking intérieur | 1 |
| Nombre de caves | 3 |
| Nombre de toilettes | 2 |
| Surface jardin | 247 |
| Parking extérieur | 2 |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Jardin (terrain arrière) | - fermé
- aménagé pelouse
- orientation ouest
- déclivité plat
|
| Parking (terrain avant) | Place(s) 2 |
| Terrasse (terrain arrière) | - Sol pavés
- orientation ouest
|
| Allée (terrain avant) | Sol pavée |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Terrasse (terrain arrière) | 23 m² |
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 400 |
| Accès ferroviaire | 700 |
| Accès autoroutier | 2400 |
| Milmort (Gare) | 471 m |
| Milmort (Station de transit) | 472 m |
| Liers (Station de transit) | 1804 m |
| Ecoles |
|---|
| Enseignement Spécialisé Henri Rikir - Wallonne-Bruxelles Enseignement () | 530 m |
| École St. Etienne () | 2432 m |
| POI |
|---|
| SRL ORLANDO Fabrice (Couvreur) | 217 m |
| Spiros Auto (Magasin) | 512 m |
| ManavaHotel - Hôtel d'affaires à Liège/Herstal (Hébergement) | 764 m |
| Châssis Alboplast (Entrepreneur général) | 940 m |
| Acoustix Pan-terre (Entrepreneur général) | 1127 m |
| Transmec Belgium sprl (Entreprise de déménagement) | 1351 m |
| Pasta della Mamma (Nourriture) | 1422 m |
| Mathy / Eric (Santé) | 1488 m |
| NEWELEC SA (Électricien) | 1544 m |
| Hôtel Class'Eco Liège (Hébergement) | 1737 m |
| Demir-Halk Bank Liège (Banque) | 1913 m |
| Aide (Association Intercommunale pour le Démergement et l'Epuration (Province de Liège)) (Université) | 2033 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 73 m²
- Hall d'entrée, garage, cave, wc, buanderie, chaufferie,
|
| 1er étage | - 114 m²
- Séjour, cuisine, véranda, chambre 1, chambre 2,
- salle de douche, hall, annexe
|
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | plat |
| Orientation façade avant | est |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Rue Bèche |
| N° | 75 |
| CP | 4041 |
| Ville | Milmort |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.692966 |
| Longitude | 5.593220 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | 563e0e50-acc4-44a0-903b-2ae09649d883 |
| Jardin | Oui |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 30017 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - Matière bois pvc aluminium
- simple et double
- volets manuel
|