| Rez-de-chaussée |
|---|
| Garage |
|---|
| Superficie | 20.16 m² |
| Longueur | 7.92 m |
| Largeur | 2.54 m |
| Nombre de voitures | 1 |
| Porte | - type sectionnelle
- matière pvc
|
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 3.4 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Arrivée d'eau | Oui |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Escalier | - Matériaux bois
- Type avec palier
|
| Sous-sol |
|---|
| Cave 1 |
|---|
| Superficie | 12.31 m² |
| Longueur | 5.50 m |
| Largeur | 4.58 m |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 1.62 |
| Type de plafond | voussettes |
| Cave 2 |
|---|
| Superficie | 15.70 m² |
| Longueur | 4.61 m |
| Largeur | 3.98 m |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 1.62 |
| Type de plafond | voussettes |
| 2ème étage |
|---|
| Salon |
|---|
| Superficie | 19.30 m² |
| Longueur | 4.78 m |
| Largeur | 4.03 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | poêle à pellet |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 14.20 m² |
| Longueur | 3.84 m |
| Largeur | 3.69 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Évier | |
| Plaque de cuisson | - type vitrocéramique Tactile
- de la marque Smeg
|
| Hotte | type hotte sous-encastrée |
| Four | type multifonction |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | vinyle |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 14.32 m² |
| Longueur | 3.91 m |
| Largeur | 3.65 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage oscillo-battants |
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.46 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Salle de douche |
|---|
| Superficie | 4.05 m² |
| Longueur | 4.06 m |
| Largeur | 1.67 m |
| Douche | cabine |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| 3ème étage |
|---|
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 38.18 m² |
| Longueur | 7.91 m |
| Largeur | 7.43 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage fenêtre de toit |
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 3.47 |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Dressing |
|---|
| Superficie | 14.02 m² |
| Longueur | 3.77 m |
| Largeur | 3.72 m |
| Hauteur sous-plafond | 3.47 |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Sol | tapis plain |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Rez-de-chaussée |
|---|
| Séjour |
|---|
| Superficie | 33.57 m² |
| Longueur | 7.21 m |
| Largeur | 4.65 m |
| Accès | |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage oscillo-battants coulissants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.3 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 7 |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 14.59 m² |
| Longueur | 4.86 m |
| Largeur | 3.71 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.33 |
| Prise(s) électrique(s) | 11 |
| Accès | cour |
| Évier | - one half
- avec égouttoir
- matière inox
|
| Plaque de cuisson | type vitrocéramique Tactile |
| Hotte | - type hotte murale
- évacuation à recyclage
|
| Lave-vaisselle | type classique |
| Four | - type multifonction
- de la marque Whirlpool
|
| Porte | - type battante
- matière en bois
|
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 2.49 m² |
| Longueur | 1.62 m |
| Largeur | 1.53 m |
| 1er étage |
|---|
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 14.10 m² |
| Longueur | 3.83 m |
| Largeur | 3.68 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage oscillo-battants |
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.77 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 14.47 m² |
| Longueur | 3.95 m |
| Largeur | 3.65 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | tapis plain |
| Hauteur sous-plafond | 2.77 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Chambre 3 |
|---|
| Superficie | 17.33 m² |
| Longueur | 4.82 m |
| Largeur | 4.77 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage oscillo-battants |
| Sol | tapis plain |
| Hauteur sous-plafond | 2.14 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Salle de bains |
|---|
| Superficie | 13.73 m² |
| Longueur | 4.72 m |
| Largeur | 3.64 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.18 |
| Prise(s) électrique(s) | 6 |
| Baignoire | standard |
| Lavabo | double |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage oscillo-battants basculante |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Sol | tapis plain |
| Mobiliers | Oui |
| Dressing |
|---|
| Superficie | 19.04 m² |
| Longueur | 4.82 m |
| Largeur | 3.94 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.76 |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Sol | tapis plain |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Bureau |
|---|
| Superficie | 15.87 m² |
| Longueur | 4.80 m |
| Largeur | 3.63 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage oscillo-battants |
| Hauteur sous-plafond | 2.14 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.96 m² |
| Longueur | 1.80 m |
| Largeur | 1.08 m |
| WC | classique |
| Sol | tapis plain |
| Hauteur sous-plafond | 2.14 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 9.84 m² |
| Longueur | 3.91 m |
| Largeur | 2.51 m |
| 2ème étage |
|---|
| Grenier |
|---|
| Superficie | 35.45 m² |
| Longueur | 7.47 m |
| Largeur | 4.74 m |
| Type de grenier | aménageable |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage oscillo-battants |
| Sol | parquet massif |
| Hauteur sous-plafond | 3.75 |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Escalier | - Matériaux bois
- 1/4 tournant
|
| Sous-sol |
|---|
| Cave |
|---|
| Superficie | 17.41 m² |
| Longueur | 4.68 m |
| Largeur | 3.71 m |
| Sol | pierres |
| Hauteur sous-plafond | 1.77 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Rez-de-chaussée |
|---|
| Rez commercial |
|---|
| Superficie | 30.45 m² |
| Longueur | 6.57 m |
| Largeur | 4.78 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage sans ouverture volets électrique matière métallique |
| Sol | carrelage |
| Porte | - battante
- en bois vitrée
- volets électrique matière métallique
|
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Prise(s) électrique(s) | 6 |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.92 m² |
| Longueur | 1.47 m |
| Largeur | 1.30 m |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | châssis bloc de verre |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Hall |
|---|
| Superficie | 4.21 m² |
| Longueur | 3.17 m |
| Largeur | 1.32 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Sol | carrelage |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 7 |
| conso. théorique | 73913 |
| conso. spécifique | 356 |
| code unique | 20260213018554 |
| Classe énergétique | E |
| Infos financières |
|---|
| Revenu cadastral | 880 € |
| Parcelles |
|---|
| Orientation façade arrière | |
| Toiture |
|---|
| Zingueries | matériaux pvc |
| Couverture | Tuiles |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Compteur gaz | Oui |
| Chauffe-eau | - Nombre de litres 150
- nombre 3
|
| Compteur électrique | - Mono-horaire
- bi-horaire
- nombre 3
|
| Chauffage | - type foyers
- nature pellet
- mode poêle
|
| Compt. d'eau | Nombre 2 |
| TV | Prise tv |
| Téléphone | Oui |
| Internet | Câble |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | à rafraîchir |
| Surface habitable | 298 |
| Surface totale | 397 m² |
| Nombre de façades | 3 |
| Nombre d'étages | 5 |
| Nombre de pièces | 28 |
| Nombre de chambre(s) | 5 |
| Nombre de salle de bains | 1 |
| Nombre de salle de douches | 1 |
| Type de propriété | Immeuble de rapport |
| Garage | 1 |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de caves | 3 |
| Nombre de greniers | 1 |
| Nombre de toilettes | 3 |
| Possibilité profession libérale | Oui |
| Surface jardin | |
| Sanitaire | égouts |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Jardin (terrain arrière) | |
| Terrasse (terrain arrière) | Sol pavés |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Terrasse (terrain arrière) | |
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 40 |
| Nessonvaux | 103 m |
| Accès ferroviaire | 110 |
| Accès autoroutier | 11000 |
| Fraipont | 1520 m |
| Ecoles |
|---|
| Ecole Libre | 288 m |
| Ecole Saint-Louis | 1976 m |
| Ecole Communale d'Olne | 2178 m |
| POI |
|---|
| Rizzo Franca (Santé) | 240 m |
| PNEUS AUTO-BIKE (Magasin) | 253 m |
| Intermarché Nessonvaux (Supermarché) | 277 m |
| Delpi (Couvreur) | 383 m |
| Primabel sa (Entrepreneur général) | 555 m |
| Piette / Georges (Couvreur) | 853 m |
| Bedandbackup (Hébergement) | 1381 m |
| Boucherie Denooz Jean-Marie (Magasin) | 1417 m |
| Hostellerie Lafarques (Hébergement) | 2502 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 107 m²
- Rez commercial, wc, hall, séjour, cuisine, escalier, garage
|
| 1er étage | - 106 m²
- 3 chambres, salle de bains, dressing, bureau, wc
|
| 2ème étage | - 87 m²
- Grenier, salon, cuisine, chambre 1, salle de douche
|
| 3ème étage | |
| Sous-sol | |
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | plat |
| Orientation façade avant | nord-ouest |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Rue Franklin Roosevelt |
| N° | 289/290 |
| CP | 4870 |
| Ville | Fraipont |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.572979 |
| Longitude | 5.741149 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | 6209c8e3-0206-4b5c-9e9c-9ea23803e26d |
| Jardin | Oui |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 29353 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - Matière bois
- vitrage double vitrage
|