La maison est composée d'un hall d'entrée donnant accès au living de 32 m², un autre hall amène à la cuisine, buanderie et salle de bains, ensuite aux extérieurs.
A l'étage, il y a 3 chambres de 10, 11 et 13 m². /! deux des chambres sont actuellement passantes, mais sont reliées par une cloison. Possibilité d'en refaire une grande chambre, et aménager le grenier en 3ème chambre.
Les extérieurs sont composés d'une terrasse de 25 m² et d'un jardin de 360 m².
Équipements : Châssis simple et double en alu, CC gaz, compteur électrique bi-horaire (non-conforme), PEB F n°20251114015302, RC 335 €.
| Longueur | Largeur | Superficie | |
| Rez-de-chaussée | |||
|---|---|---|---|
| Hall d'entrée | 8.65 m | 1.12 m | 8.84 m² |
| Salon | 4.32 m | 3.60 m | 15.60 m² |
| Salle à manger | 4.21 m | 3.80 m | 15.96 m² |
| Cuisine | 4.82 m | 2.17 m | 10.46 m² |
| Salle de bains | 3.01 m | 2.38 m | 7.18 m² |
| Buanderie | 2.77 m | 1.99 m | 5.54 m² |
| Hall | 4.65 m | 1.01 m | 4.70 m² |
| 1er étage | |||
| Chambre 1 | 4.35 m | 2.20 m | 9.58 m² |
| Chambre 2 | 4.35 m | 2.56 m | 11.14 m² |
| Chambre 3 | 4.16 m | 3.11 m | 12.98 m² |
| Escalier | 4.16 m | 1.65 m | 6.88 m² |
| 2ème étage | |||
| Grenier | 4.79 m | 4.40 m | 21.16 m² |
| Sous-sol | |||
| Cave | 7.64 m | 4.45 m | 26.66 m² |
| Largeur de la façade | 5 m |
| Surface bâtie au sol | 120 m² |
| Surface de la parcelle | 452 m² |
Entrez votre adresse email pour recevoir le livret au format PDF
| PEB No. : | 20251114015302 |
|---|---|
| E totale : | 61184 |
| E spec : | 478 |
| Façades | 2 |
|---|---|
| Superficie terrain | 452 |
| Superficie habitable | 109 |
| Nbr chambres | 3 |
|---|---|
| Jardin | oui |
| Caves | oui |
| Revenu cadastral | 335 € |
| Grenier | oui |
| Chauffage | gaz |
| Terrasse | oui |
| RÉSULTAT | |
|---|---|
| Montant emprunté | - |
| Taux appliqué * | - |
| Mensualités | - |
| * Les valeurs représentées sont purement informatives | |
| En chiffres | |
|---|---|
| Largeur Front De Rue | 5 |
| Surface Bâtie | 120 |
| Nbre De Cave(s) | 1 |
| Nbre De Grenier(s) | 1 |
| Nbre De Toilette(s) | 1 |
| Nombre De Sdd | 1 |
| Chambre 1 | 9.58 |
| Chambre 2 | 11.14 |
| Chambre 3 | 12.98 |
| Largeur De Façade | 5 |
| Profondeur Terrain | 64 |
| Nbre De Terrasse(s) | 1 |
| Salle à Manger | 15.96 |
| Cuisine | 10.46 |
| Grenier | 21.16 |
| Equipement de base | |
|---|---|
| Accès Handicapés | Non |
| Cuisine | Oui |
| Ascenseur | Non |
| Chauffage | Gaz |
| Type De Cuisine | Semi-équipée |
| Équipements techniques | |
|---|---|
| Centrale Tél. | Oui |
| Châssis | Aluminium |
| Sécurité | |
|---|---|
| Volets | Oui |
| Bâtiment | |
|---|---|
| Parking Intérieur | Non |
| Parking Extérieur | Oui |
| Parking(s) Extérieur | 1 |
| Divers | |
|---|---|
| Buanderie | Oui |
| Nbre De Grenier(s) | 1 |
| Grenier | Oui |
| Cave | Oui |
| Type de matériau & évaluation | |
|---|---|
| Type De Revêtement De Sol | Carrelages |
| Equipement extérieur | |
|---|---|
| Piscine | Non |
| Jardin | Orientation, Plat, Aménagé Pelouse, Fermé Murs |
| Spécificités terrain | |
|---|---|
| Type D'environnement | Zone D'habitation |
| Exposition De La Façade Avant | Est |
| Orientation De La Terrasse | Nord |
| Risque D'inondation | Pas Situé En Zone Inondable |
| Raccordements | |
|---|---|
| égouts | Oui |
| électricité | Oui |
| Télévision Par Cable | Oui |
| Gaz | Oui |
| Câbles Téléphoniques | Oui |
| Eau | Oui |
| À proximité | |
|---|---|
| Transports En Commun | 400 |
| Transports En Commun | Oui |
| Autoroute | Oui |
| Autoroute | 2000 |
| Cadastre | |
|---|---|
| Revenu Cadastral (€) | 335 |
| Domaine juridique | |
|---|---|
| Jugement En Cours | Non |
| Permis De Bâtir | Non |
| Permis De Lotir | Non |
| Droit De Préemption | Non |
| Affectation Urbanistique | Zone D'habitat |
| Type D'intimation | Pas De Correction Juridique Ou Mesure Administrative Imposée |
| Certificats / Attestations | |
|---|---|
| Attestation Du Sol | Non |
| Certificat D'électricité | Oui, Non Conforme |
| Rez-de-chaussée | |
|---|---|
| Hall d'entrée | |
| Superficie | 8.84 m² |
| Longueur | 8.65 m |
| Largeur | 1.12 m |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.8 m |
| Éclairage | au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Escalier | droit |
| Salon | |
| Superficie | 15.60 m² |
| Longueur | 4.32 m |
| Largeur | 3.60 m |
| Ouvert sur | salle à manger |
| Fenêtre |
|
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.7 m |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Prise télédistribution | Oui |
| Prise téléphone | Oui |
| Salle à manger | |
| Superficie | 15.96 m² |
| Longueur | 4.21 m |
| Largeur | 3.80 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.7 m |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Ouvert sur | salon |
| Fenêtre |
|
| Sol | carrelage |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Cuisine | |
| Superficie | 10.46 m² |
| Longueur | 4.82 m |
| Largeur | 2.17 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.7 m |
| Prise(s) électrique(s) | 8 |
| Non-équipée | Oui |
| Évier |
|
| Hotte |
|
| Fenêtre |
|
| Sol | Quick-Step |
| Type de plafond |
|
| Éclairage | au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Salle de bains | |
| Superficie | 7.18 m² |
| Longueur | 3.01 m |
| Largeur | 2.38 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.1 m |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Extracteur d'air | Oui |
| Douche | cabine |
| Baignoire | standard |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Sol | carrelage |
| Buanderie | |
| Superficie | 5.54 m² |
| Longueur | 2.77 m |
| Largeur | 1.99 m |
| Accès |
|
| Porte |
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.1 m |
| Type de plafond | puits de lumière |
| Éclairage | mural |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Evacuation d'eau | Oui |
| Arrivée d'eau | Oui |
| Hall | |
| Superficie | 4.70 m² |
| Longueur | 4.65 m |
| Largeur | 1.01 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 m |
| Éclairage | au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Sol | Quick-Step |
| 1er étage | |
| Chambre 1 | |
| Superficie | 9.58 m² |
| Longueur | 4.35 m |
| Largeur | 2.20 m |
| Fenêtre |
|
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.8 m |
| Éclairage | mural |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Chambre 2 | |
| Superficie | 11.14 m² |
| Longueur | 4.35 m |
| Largeur | 2.56 m |
| Fenêtre |
|
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.8 m |
| Éclairage | au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Chambre 3 | |
| Superficie | 12.98 m² |
| Longueur | 4.16 m |
| Largeur | 3.11 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.8 m |
| Éclairage | au plafond |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Escalier | |
| Superficie | 6.88 m² |
| Longueur | 4.16 m |
| Largeur | 1.65 m |
| 2ème étage | |
| Grenier | |
| Superficie | 21.16 m² |
| Longueur | 4.79 m |
| Largeur | 4.40 m |
| Type de grenier | aménageable |
| Sol | tapis plain |
| Hauteur sous-plafond | 2.2 m |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Escalier | droit |
| Sous-sol | |
| Cave | |
| Superficie | 26.66 m² |
| Longueur | 7.64 m |
| Largeur | 4.45 m |
| Voutée | oui |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2 m |
| Éclairage | au plafond |
| PEB | |
| Emission co2 | 87 |
| conso. théorique | 61184 |
| conso. spécifique | 478 |
| code unique | 20251114015302 |
| Classe énergétique | F |
| Infos financières | |
| Revenu cadastral | 335 € |
| Revenu locatif actuel | 550 € |
| Parcelles | |
| Largeur de la façade | 5.00 m |
| Orientation façade arrière | |
| Surface bâtie au sol | 120.00 m² |
| Profondeur de la parcelle | 64 m |
| Surface de la parcelle | 452.00 m² |
| Largeur de la parcelle | 5.00 m |
| Isolation | |
| PEB | F |
| Toiture | |
| Zingueries | pvc |
| État | Bon |
| Couverture | Tuiles |
| Façade | |
| Matériaux façade | Crépis |
| Etat | Bon |
| Technique | |
| Compteur gaz | Oui |
| Ventilation | Naturelle |
| Chauffe-eau | Nombre 1 |
| Compteur électrique | Bi-horaire |
| Chauffage |
|
| Compt. d'eau | Nombre 1 |
| TV | Prise tv |
| Téléphone | Oui |
| Internet | Câble |
| Descriptif global | |
| Etat général | à rénover |
| Surface habitable | 109 m² |
| Surface totale | 157 m² |
| Nombre de façades | 2 |
| Nombre d'étages | 2 |
| Nombre de pièces | 12 |
| Nombre de chambre(s) | 3 |
| Nombre de salle de bains | 1 |
| Maison | |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de terrasses | 1 |
| Parking | 1 place(s) |
| Nombre de caves | 1 |
| Nombre de greniers | 1 |
| Nombre de toilettes | 1 |
| Surface jardin | 332 m² |
| Sanitaire | égouts |
| Parking extérieur | 1 place(s) |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur | |
| Jardin (terrain droit) |
|
| Parking (terrain avant) | Place(s) 1 |
| Terrasse (terrain droit) |
|
| Aménagement extérieur | |
| Terrasse (terrain droit) | 25 m² |
| Mobilité | |
| Arrêt de bus | 400 m |
| Accès ferroviaire | 1500 m |
| Accès autoroutier | 2000 m |
| Ecoles | |
| Collège Saint-Hadelin () | 1711 m |
| Athénée Royal de Visé () | 1875 m |
| E.P.E.S.E.Lieutenant Jacquemin () | 2226 m |
| POI | |
| Shangri-la (Restaurant) | 225 m |
| XYZ Coiffeur Haccourt (Soin des cheveux) | 428 m |
| TRAFIC HACCOURT (Grand magasin) | 497 m |
| HMSPORTBIKE sprl (Réparation de voiture) | 500 m |
| Visé (Gare) | 1416 m |
| Gare De Visé (Gare) | 1416 m |
| Visé (Station de transit) | 1416 m |
| Pizza Vesuvio (Restaurant) | 1436 m |
| Pam Pam Visé (2.0) (Magasin) | 1446 m |
| Fromagerie Juprelle (Épicerie ou supermarché) | 1512 m |
| Bibliothèque communale (Bibliothèque) | 1525 m |
| Aménagement extérieur | |
| Rez-de-chaussée |
|
| 1er étage |
|
| 2ème étage |
|
| Sous-sol |
|
| Orientation et déclivité | |
| Orientation façade avant | est |
| Déclivité | plat |
| Coordonnées du bien | |
| Rue | Rue du Canal |
| N° | 79 |
| CP | 4684 |
| Ville | Haccourt |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.733208 |
| Longitude | 5.673571 |
| Jardin et terrasse | |
| Planid MagicPlan | A47b02ec-1477-40cf-8b77-7638925ae4f6 |
| Jardin | Oui |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 28104 |
| Chassis | |
| Châssis |
|