| Rez-de-chaussée |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 8.54 m² |
| Longueur | 4.51 m |
| Largeur | 2.65 m |
| Porte | - type battante
- matière en bois
- vitrage simple
- anti-effraction
|
| Fenêtre | - châssis type sans ouverture
- vitrage simple
|
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 3.15 |
| Escalier | Type droit |
| Salon |
|---|
| Superficie | 15.46 m² |
| Longueur | 3.97 m |
| Largeur | 3.88 m |
| Ouvert sur | salle à manger |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
- volets type manuel
|
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Prise télédistribution | Oui |
| Salle à manger |
|---|
| Superficie | 14.97 m² |
| Longueur | 4.32 m |
| Largeur | 3.46 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
- volets type manuel
|
| Sol | Quick-Step |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | poêle à pellet |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 7.30 m² |
| Longueur | 2.74 m |
| Largeur | 2.66 m |
| Évier | |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
- volets type manuel
|
| Sol | carrelage |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Garage 2 |
|---|
| Superficie | 11.22 m² |
| Longueur | 4.76 m |
| Largeur | 2.36 m |
| Nombre de voitures | 1 |
| Porte | volets type manuel |
| Sol | Pierre de bourgogne |
| Hauteur sous-plafond | 4.1 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Garage 1 |
|---|
| Superficie | 28.62 m² |
| Longueur | 8.32 m |
| Largeur | 6.64 m |
| Nombre de voitures | 1 |
| Porte | volets type manuel |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2 |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 1.15 m² |
| Longueur | 1.33 m |
| Largeur | 0.86 m |
| Arrière cuisine |
|---|
| Superficie | 8.40 m² |
| Longueur | 3.70 m |
| Largeur | 3.45 m |
| Accès | jardin |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Fenêtre | - châssis type sans ouverture
- vitrage simple
|
| Porte | - type battante
- matière en bois
- vitrage simple
- anti-effraction
|
| Sol | carrelage |
| 1er étage |
|---|
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 15.72 m² |
| Longueur | 3.98 m |
| Largeur | 3.94 m |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
|
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Prise télédistribution | Oui |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 14.43 m² |
| Longueur | 4.14 m |
| Largeur | 3.48 m |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
|
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Chambre 3 |
|---|
| Superficie | 7.88 m² |
| Longueur | 2.89 m |
| Largeur | 2.80 m |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
|
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Salle de bains |
|---|
| Superficie | 4.55 m² |
| Longueur | 2.39 m |
| Largeur | 1.90 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Baignoire | ovale |
| WC | suspendu |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
|
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Chauffage | |
| Sol | Quick-Step |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 6.08 m² |
| Longueur | 2.80 m |
| Largeur | 2.67 m |
| Sous-sol |
|---|
| Cave |
|---|
| Superficie | 14.47 m² |
| Longueur | 3.82 m |
| Largeur | 3.78 m |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 1.85 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 6.53 m² |
| Longueur | 3.82 m |
| Largeur | 1.71 m |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 9 |
| conso. théorique | 68323 |
| conso. spécifique | 578 |
| code unique | 20251219002055 |
| Classe énergétique | G |
| Infos financières |
|---|
| Revenu cadastral | 787 € |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 17.00 |
| Surface bâtie au sol | 137.00 |
| Profondeur de la parcelle | 23 |
| Surface de la parcelle | 233.00 |
| Largeur de la parcelle | 17.00 |
| Toiture |
|---|
| Zingueries | matériaux zinc |
| État | Bon |
| Couverture | - Tuiles terre cuite
- plateforme roofing
|
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Compteur gaz | Oui |
| Chauffe-eau | Nombre de litres 150 |
| Compteur électrique | Compteur intelligent |
| Chauffage | - type central
- nature gaz de ville
- mode radiateur(s)
- type à condensation
- marque buderus
|
| Compt. d'eau | Nombre 1 |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | à rénover |
| Surface habitable | 111 |
| Surface totale | 148 m² |
| Nombre de façades | 2 |
| Nombre d'étages | 3 |
| Nombre de pièces | 15 |
| Nombre de chambre(s) | 3 |
| Nombre de salle de bains | 1 |
| Type de propriété | Maison |
| Garage | 3 |
| Environnement | zone d'habitation |
| Parking intérieur | 3 |
| Nombre de caves | 1 |
| Nombre de toilettes | 1 |
| Surface jardin | 96 |
| Sanitaire | égouts |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Jardin (terrain arrière) | - Fermé clôtures palissades
- orientation ouest
|
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 600 |
| Accès ferroviaire | 2700 |
| Accès autoroutier | 1400 |
| LIEGE Place J. de Wilde | 1547 m |
| Héliport Citadelle (EBLC) | 1878 m |
| Liège-Saint-Lambert | 2714 m |
| Ecoles |
|---|
| École St. Etienne | 652 m |
| Ecole du BOUXTHAY | 1450 m |
| Ecole libre Saint-Remi | 1503 m |
| POI |
|---|
| Graffiti Studio (Magasin) | 1625 m |
| Kinepolis Liège (Salle de cinéma) | 1635 m |
| Krëfel (Magasin d'électronique) | 2093 m |
| Matin tranquille (Hébergement) | 2097 m |
| JBC Rocourt (Magasin de vêtements) | 2333 m |
| Paprika Rocourt (Magasin de vêtements) | 2413 m |
| Hôtel Verone Rocourt (Hébergement) | 2496 m |
| N°5 Bed & Breakfast (Hébergement) | 2532 m |
| Hôtel Hors Château (Hébergement) | 2570 m |
| Hôtel Première Classe Liege Luik (Parking) | 2727 m |
| Friterie du Perron (Restaurant) | 2782 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 78 m²
- Hall d'entrée, salon, salle à manger, cuisine, garage 2,
- garage 2, escalier, arrière cuisine
|
| 1er étage | - 49 m²
- Chambre 1, chambre 2, chambre 3, salle de bains, escalier
|
| Sous-sol | |
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | plat |
| Orientation façade avant | est |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | De Liège |
| N° | 134 |
| CP | 4041 |
| Ville | Vottem |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.670300 |
| Longitude | 5.577934 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | 3dbfe7d3-f43b-4fa9-aac7-6289404089d7 |
| Jardin | Oui |
| ID Servisco | 29861 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - Matière bois
- couleur blanc
- simple
- volets manuel
|