| Rez-de-chaussée |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 3.16 m² |
| Longueur | 3.63 m |
| Largeur | 1.12 m |
| Porte | - battante
- pvc vitrée
- double vitrage
- anti-effraction
|
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.65 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Salon |
|---|
| Superficie | 15.84 m² |
| Longueur | 4.15 m |
| Largeur | 3.81 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage volets manuel matière pvc oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.8 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Prise télédistribution | Oui |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 12.54 m² |
| Longueur | 3.92 m |
| Largeur | 3.23 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.8 |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Accès | |
| Évier | |
| Plaque de cuisson | - vitrocéramique
- de la marque Zanussi
|
| Lave-vaisselle | - full-intégré
- de la marque Zanussi
|
| Porte | - battante double
- pvc vitrée
- double vitrage
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.17 m² |
| Longueur | 1.32 m |
| Largeur | 0.89 m |
| WC | classique |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.15 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Buanderie |
|---|
| Superficie | 15.48 m² |
| Longueur | 6.11 m |
| Largeur | 3.49 m |
| Porte | - battante
- pvc
- anti-effraction
|
| Fenêtre | type de fenêtre bloc de verre |
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.75 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 6 |
| Arrivée d'eau | Oui |
| Evacuation d'eau | Oui |
| Chaufferie |
|---|
| Superficie | 8.33 m² |
| Longueur | 3.48 m |
| Largeur | 3.09 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.8 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Remise 1 |
|---|
| Superficie | 9.76 m² |
| Longueur | 3.59 m |
| Largeur | 2.71 m |
| Fenêtre | - châssis sans ouverture matière bois
- simple
|
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.85 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Remise 2 |
|---|
| Superficie | 7.85 m² |
| Longueur | 2.18 m |
| Largeur | 3.60 m |
| Fenêtre | - châssis type sans ouverture
- vitrage simple
|
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.85 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Remise 3 |
|---|
| Superficie | 12.58 m² |
| Longueur | 3.56 m |
| Largeur | 3.52 m |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| 1er étage |
|---|
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 16.23 m² |
| Longueur | 4.15 m |
| Largeur | 3.91 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 12.34 m² |
| Longueur | 3.96 m |
| Largeur | 3.19 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Salle de douche |
|---|
| Superficie | 9.90 m² |
| Longueur | 3.44 m |
| Largeur | 2.87 m |
| Douche | italienne |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Chambre 3 |
|---|
| Superficie | 16.12 m² |
| Longueur | 5.48 m |
| Largeur | 3.45 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
|
| Sol | carrelage |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | |
| Escalier 1 |
|---|
| Superficie | 2.14 m² |
| Longueur | 2.87 m |
| Largeur | 0.74 m |
| Escalier 2 |
|---|
| Superficie | 3.55 m² |
| Longueur | 3.93 m |
| Largeur | 0.90 m |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 74 |
| conso. théorique | 62820 |
| conso. spécifique | 407 |
| code unique | 20260310031574 |
| Classe énergétique | E |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 12.00 |
| Surface bâtie au sol | 101.00 |
| Profondeur de la parcelle | 70 |
| Surface de la parcelle | 860.00 |
| Largeur de la parcelle | 13.00 |
| Toiture |
|---|
| Zingueries | matériaux zinc |
| État | Bon |
| Couverture | Plateforme roofing |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Compteur gaz | Oui |
| Compteur électrique | - Mono-horaire
- Compteur à budget
|
| Chauffage | - type central
- nature gaz de ville
- mode radiateur(s)
- type à ventouse
- marque vaillant
|
| Compt. d'eau | Nombre 1 |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | Bon |
| Surface habitable | 143 |
| Surface totale | 151 m² |
| Nombre de façades | 3 |
| Nombre d'étages | 2 |
| Nombre de pièces | 16 |
| Nombre de chambre(s) | 3 |
| Nombre de salle de douches | 1 |
| Type de propriété | Villa |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de terrasses | 2 |
| Parking | 1 |
| Nombre de toilettes | 2 |
| Surface jardin | 79 |
| Sanitaire | égouts |
| Parking extérieur | 1 |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Éclairage | Oui |
| Parking (terrain avant) | Place(s) 1 |
| Terrasse (terrain arrière) | - Sol bois
- éclairage Oui
- orientation nord-est
|
| Terrasse (terrain avant) | - Sol pavés
- éclairage Oui
- orientation sud-ouest
|
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 150 |
| Accès ferroviaire | 2400 |
| Accès autoroutier | 800 |
| Milmort (Station de transit) | 2291 m |
| CHERATTE Stationnement (pas d'embarquement) (Station de bus) | 2928 m |
| Ecoles |
|---|
| Ecole Notre-Dame de Bon Secours () | 327 m |
| Ecole gardienne et primaire () | 1857 m |
| POI |
|---|
| Globales Post Hotel & Wellness (Hébergement) | 200 m |
| Residence du Sartage (Santé) | 549 m |
| Le Rendez-Vous de Léa (Restaurant) | 834 m |
| Škoda Groupe Autosphere Hauts-Sarts (Concessionnaire) | 867 m |
| Demir-Halk Bank Liège (Banque) | 948 m |
| Hôtel Class'Eco Liège (Hébergement) | 1018 m |
| Chez M (Restaurant) | 1032 m |
| MediaMarkt Herstal (Magasin d'électronique) | 1036 m |
| Leonidas (Magasin) | 1124 m |
| Aide (Association Intercommunale pour le Démergement et l'Epuration (Province de Liège)) (Université) | 1127 m |
| Lunch Garden Herstal (Restaurant) | 1144 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 91 m²
- Hall d'entrée, salon, cuisine, wc, buanderie, chaufferie,
- remise 1, remise 2, remise 3
|
| 1er étage | - 60 m²
- Chambre 1, chambre 2, salle de douche, chambre 3, escalier 1,
- escalier 2
|
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | plat |
| Orientation façade avant | sud-ouest |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Rue de Hermée |
| N° | 122 |
| CP | 4040 |
| Ville | Herstal |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.687584 |
| Longitude | 5.631404 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | F37ac00f-8a16-441c-8efc-5bf1a8094d84 |
| Jardin | Oui |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 29687 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - Matière pvc
- couleur blanc
- double vitrage
|