| Rez-de-chaussée |
|---|
| Salon |
|---|
| Superficie | 16.13 m² |
| Longueur | 4.03 m |
| Largeur | 4.00 m |
| Ouvert sur | salle à manger |
| Porte | - matière en bois
- vitrage simple
|
| Fenêtre | - châssis type battants
- volets type manuel
|
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.96 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | |
| Salle à manger |
|---|
| Superficie | 16.00 m² |
| Longueur | 4.02 m |
| Largeur | 3.98 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.96 |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
- volets type manuel
|
| Sol | carrelage |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 10.80 m² |
| Longueur | 3.34 m |
| Largeur | 3.23 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Évier | |
| Hotte | - type hotte murale
- évacuation à recyclage
|
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
- volets type manuel
|
| Sol | carrelage |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | |
| Salle de bains |
|---|
| Superficie | 4.48 m² |
| Longueur | 2.35 m |
| Largeur | 1.90 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.28 |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Baignoire | rétro |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Sol | carrelage |
| Murs | totalement carrelés |
| Garage |
|---|
| Superficie | 16.90 m² |
| Longueur | 5.84 m |
| Largeur | 2.91 m |
| Nombre de voitures | 1 |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.9 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.64 m² |
| Longueur | 1.60 m |
| Largeur | 1.03 m |
| WC | classique |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
|
| Sol | carrelage |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Murs | totalement carrelés |
| Hall |
|---|
| Superficie | 4.98 m² |
| Longueur | 4.98 m |
| Largeur | 1.00 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.38 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Accès | terrasse |
| Chauffage | |
| Porte | matière en bois |
| Sol | carrelage |
| Type de plafond | puits de lumière |
| Remise |
|---|
| Superficie | 6.45 m² |
| Longueur | 2.64 m |
| Largeur | 2.44 m |
| Accès | cour |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
|
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.3 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| 1er étage |
|---|
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 16.00 m² |
| Longueur | 4.00 m |
| Largeur | 4.00 m |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
- volets type manuel
|
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.69 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 16.11 m² |
| Longueur | 4.02 m |
| Largeur | 4.00 m |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
- volets type manuel
|
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.69 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Escalier | |
| 2ème étage |
|---|
| Grenier |
|---|
| Superficie | 32.80 m² |
| Longueur | 8.20 m |
| Largeur | 4.00 m |
| Type de grenier | aménageable |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type basculante |
| Sol | plancher |
| Hauteur sous-plafond | 3.5 |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Escalier | |
| Sous-sol |
|---|
| Cave |
|---|
| Superficie | 16.92 m² |
| Longueur | 5.23 m |
| Largeur | 4.00 m |
| Sol | briques |
| Hauteur sous-plafond | 2 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Escalier | - Matériaux béton
- Type droit
|
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 218 |
| conso. théorique | 98501 |
| conso. spécifique | 883 |
| code unique | 20250312020640 |
| Classe énergétique | G |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 10.00 |
| Surface bâtie au sol | 155.00 |
| Profondeur de la parcelle | 36 |
| Surface de la parcelle | 1115.00 |
| Largeur de la parcelle | 36.00 |
| Toiture |
|---|
| Zingueries | |
| État | Moyen |
| Couverture | Tuiles |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Compteur électrique | Mono-horaire |
| Chauffage | - type central
- nature mazout
- mode radiateur(s)
- marque weishaupt
- Année du bruleur 97
|
| Compt. d'eau | Individuel |
| Citerne mazout | Apparente |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | à rénover |
| Surface habitable | 93 |
| Surface totale | 159 m² |
| Nombre de façades | 4 |
| Nombre d'étages | 2 |
| Nombre de pièces | 12 |
| Nombre de chambre(s) | 2 |
| Nombre de salle de bains | 1 |
| Type de propriété | Maison |
| Environnement | zone d'habitation |
| Surface jardin | 960 |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Jardin (terrain arrière) | - Aménagé pelouse
- fermé
- orientation est
- déclivité en pente
|
| Terrasse (terrain arrière) | - Sol klinkers
- Pergola
- orientation est
|
| Allée (terrain arrière) | Sol klinkers |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Terrasse (terrain arrière) | 15 m² |
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 100 |
| Accès ferroviaire | 4800 |
| Accès autoroutier | 7900 |
| Chaudfontaine | 2531 m |
| Ecoles |
|---|
| Ecoles Fondamentales Ste Julienne | 385 m |
| Communaute Francaise | 1415 m |
| Ecole Jean XXIII Asbl | 1570 m |
| CSSJ Centre Scolaire Sainte-Julienne Administration | 1687 m |
| Centre scolaire Sainte Julienne DOA | 1690 m |
| École libre de Romsée | 1732 m |
| Ecole communale de Beyne Centre | 2061 m |
| Ecole Communale Du Val | 2365 m |
| Ecole fondamentale Saints-Anges | 2728 m |
| POI |
|---|
| Corona / Luc (Magasin) | 830 m |
| Omega (Magasin) | 972 m |
| Re Cre Meca (Magasin) | 1269 m |
| Fabrique Liégeoise de l'Or (Bijouterie) | 1401 m |
| Le Grain de Sel (Restaurant) | 1456 m |
| POTTIER Traiteur - Boucherie - Charcuterie (Nourriture) | 1528 m |
| Midas Fléron (Réparation de voiture) | 2065 m |
| Il Castellino (Hébergement) | 2075 m |
| Lunch Garden Fléron (Restaurant) | 2407 m |
| Visit Chaudfontaine - Source O Rama () | 2716 m |
| Auto5 Fleron (Réparation de voiture) | 2293 m |
| Le Château des Thermes (Spa) | 2825 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 77 m²
- Salon, salle à manger, cuisine, salle de bains, garage, wc,
- hall, remise
|
| 1er étage | |
| 2ème étage | |
| Sous-sol | |
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | en pente |
| Orientation façade avant | ouest |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Rue de Bouny |
| N° | 97 |
| CP | 4624 |
| Ville | Romsée |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.605705 |
| Longitude | 5.664123 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | 78d358c3-40bd-4386-b49c-bb460595f290 |
| Jardin | Oui |
| ID Servisco | 30214 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - Matière bois
- simple double vitrage
- volets manuel
|