| Rez-de-chaussée |
|---|
| Living |
|---|
| Superficie | 40.69 m² |
| Longueur | 8.59 m |
| Largeur | 6.22 m |
| Accès | terrasse |
| Avec coin cuisine | - américaine super équipée
- évier simple sous-encastré inox
- plaque de cuisson induction
- de la marque BOSCH
- hotte hotte sous-encastrée
- évacuation extérieure
- de la marque BOSCH
- four multifonction
- de la marque BOSCH
- lave-vaisselle full-intégré
- de la marque BOSCH
- frigo encastré
- de la marque BOSCH
- plan de travail granit
- îlot central Oui
- four micro ondes de la marque BOSCH
|
| Porte | - matière en bois
- vitrage double vitrage
- volets type manuel
|
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | - poêle à bois
- radiateur électrique
|
| Prise(s) électrique(s) | 10 |
| Prise télédistribution | 1 |
| Prise réseau | 1 |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 12.76 m² |
| Longueur | 3.29 m |
| Largeur | 3.88 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 10.29 m² |
| Longueur | 3.87 m |
| Largeur | 2.65 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Salle de douche |
|---|
| Superficie | 4.97 m² |
| Longueur | 2.92 m |
| Largeur | 1.70 m |
| Douche | italienne |
| Évier | |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Dressing |
|---|
| Superficie | 8.80 m² |
| Longueur | 3.00 m |
| Largeur | 2.93 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage volets manuel oscillo-battants |
| Sol | Quick-Step |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Garage |
|---|
| Superficie | 17.50 m² |
| Longueur | 5.84 m |
| Largeur | 3.15 m |
| Accès | parking place(s) 3 |
| Nombre de voitures | 1 |
| Porte | - ouverture manuelle
- en bois
|
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage battants |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Arrivée d'eau | oui |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Prise téléphone | 1 |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.88 m² |
| Longueur | 1.79 m |
| Largeur | 1.04 m |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Hall |
|---|
| Superficie | 10.88 m² |
| Longueur | 6.11 m |
| Largeur | 4.64 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Porte | |
| Sol | carrelage |
| 1er étage |
|---|
| Grenier |
|---|
| Superficie | 106.31 m² |
| Longueur | 12.38 m |
| Largeur | 8.60 m |
| Type de grenier | seulement rangement |
| Sol | plancher |
| Hauteur sous-plafond | 1.85 |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 86 |
| conso. théorique | 55466 |
| conso. spécifique | 509 |
| code unique | 20260319025294 |
| Classe énergétique | F |
| Infos financières |
|---|
| Revenu cadastral | 743 |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 8.00 |
| Surface bâtie au sol | 132.00 |
| Profondeur de la parcelle | 25 |
| Surface de la parcelle | 781.00 |
| Largeur de la parcelle | 36.00 |
| Année |
|---|
| Année de construction | 1994 |
| Toiture |
|---|
| Zingueries | Matériaux cuivre |
| État | Bon |
| Couverture | Tuiles |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Panneaux solaires | - 1
- nombre de panneaux 22
- type de panneaux photovoltaique
|
| Alarme | |
| Compteur électrique | |
| Chauffage | - Type individuel
- nature électrique
- radiateur(s) à accumulation
|
| Compt. d'eau | Individuel |
| TV | Prise tv |
| Téléphone | Oui |
| Internet | Câble |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | Bon |
| Surface habitable | 105 |
| Surface totale | 211 m² |
| Nombre de façades | 4 |
| Nombre de pièces | 8 |
| Nombre de chambre(s) | 2 |
| Nombre de salle de douches | 1 |
| Type de propriété | Maison |
| Garage | 1 |
| Environnement | zone d'habitation |
| Parking | 4 |
| Nombre de greniers | 1 |
| Nombre de toilettes | 1 |
| Surface jardin | 649 |
| Sanitaire | |
| Parking extérieur | 3 |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Jardin (terrain arrière) | - Prise(s) électrique(s) 1
- équipements robot tondeuse
- fermé barrières latérales
- aménagé pelouse
- orientation sud-ouest
- déclivité plat
|
| Jardin (terrain avant) | - Aménagé pelouse
- orientation nord-est
- déclivité plat
|
| Jardin (terrain droit) | - Aménagé pelouse
- robot tondeuse
- fermé barrières latérales
- orientation nord-ouest
- déclivité plat
|
| Piscine | - Type enterrée
- chauffée pompe à chaleur
|
| Éclairage | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Parking | Place(s) 3 |
| Parking (terrain avant) | Place(s) 3 |
| Terrasse (terrain arrière) | - Sol klinkers
- table et chaises prise(s) électrique(s) 1
- éclairage Oui Arrivée d'eau
- orientation sud-ouest
|
| Aménagement extérieur |
|---|
| Terrasse (terrain arrière) | 22 m² |
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 40 |
| Accès ferroviaire | 9500 |
| Accès autoroutier | 1900 |
| Ecoles |
|---|
| Ecole mat. et primaire Fooz () | 1610 m |
| École communale de Fooz () | 1611 m |
| Ecole st joseph awans programme fancy fair 2019 () | 2219 m |
| POI |
|---|
| Avj Pluriel Hognoul (Santé) | 310 m |
| Gillon sprl (Réparation de voiture) | 440 m |
| Gt Car Consult (Location de voitures) | 719 m |
| Buroda (Magasin de meubles) | 905 m |
| Maxi-Frites (Restaurant) | 1089 m |
| IKEA Liège (Magasin de meubles) | 1123 m |
| Ets Jamoulle - Magasin de pièces automobiles, injection diesel et hydraulique (Réparation de voiture) | 1229 m |
| Bicyclic Hognoul (Magasin de vélos) | 1267 m |
| Relax Center Grégoire sa (Physiothérapeute) | 1355 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 105 m²
- Living, chambre 1, chambre 2, salle de douche, dressing,
- garage, wc, hall
|
| 1er étage | |
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | plat |
| Orientation façade avant | nord-est |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Rue Chaussée |
| N° | 103 |
| CP | 4342 |
| Ville | Hognoul |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.687054 |
| Longitude | 5.452385 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Jardin | Oui |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 30013 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - Matière bois
- volets manuel
- double vitrage
|