| Rez-de-chaussée |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 10.82 m² |
| Longueur | 4.38 m |
| Largeur | 2.57 m |
| Porte | |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.73 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Garage |
|---|
| Superficie | 36.90 m² |
| Longueur | 8.64 m |
| Largeur | 4.44 m |
| Nombre de voitures | 1 |
| Porte | - type sectionnelle
- matière pvc
|
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.73 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Escalier | - Matériaux bois
- Type 2/4 tournant
|
| Buanderie |
|---|
| Superficie | 10.49 m² |
| Longueur | 4.18 m |
| Largeur | 2.58 m |
| Accès | terrasse |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage porte-fenêtre |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Evacuation d'eau | Oui |
| Arrivée d'eau | Oui |
| 1er étage |
|---|
| Séjour |
|---|
| Superficie | 28.84 m² |
| Longueur | 6.83 m |
| Largeur | 5.81 m |
| Accès | terrasse |
| Ouvert sur | cuisine |
| Fenêtre | - châssis type coulissants
- vitrage triple
- volets type électrique
|
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.53 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 9 |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 0.00 m² |
| Longueur | 0.00 m |
| Largeur | 0.00 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.53 |
| Prise(s) électrique(s) | 6 |
| Accès | terrasse |
| Ouvert sur | séjour |
| Évier | - simple
- avec égouttoir
- matière inox
|
| Plaque de cuisson | type vitrocéramique Tactile |
| Hotte | type hotte intégrée |
| Frigo | - type encastré
- de la marque Electrolux
|
| Lave-vaisselle | type full-intégré |
| Four | - type multifonction
- de la marque Electrolux
|
| Fenêtre | - châssis type coulissants
- vitrage triple
- volets type électrique
|
| Sol | parquet flottant |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 12.46 m² |
| Longueur | 4.14 m |
| Largeur | 3.01 m |
| Fenêtre | - châssis type oscillo-battants
- vitrage triple
- volets type persienne
|
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.55 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 7.71 m² |
| Longueur | 3.02 m |
| Largeur | 2.61 m |
| Fenêtre | - châssis type oscillo-battants
- vitrage triple
- volets type persienne
|
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.55 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Salle de douche |
|---|
| Superficie | 5.21 m² |
| Longueur | 2.36 m |
| Largeur | 2.21 m |
| Baignoire | standard |
| Douche | italienne |
| WC | suspendu |
| Lavabo | simple |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.55 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Extracteur d'air | Oui |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Mobiliers | Oui |
| Sous-sol |
|---|
| Cave |
|---|
| Superficie | 21.83 m² |
| Longueur | 5.10 m |
| Largeur | 4.83 m |
| Voutée | oui |
| Hauteur sous-plafond | 1.92 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 1.87 m² |
| Longueur | 1.52 m |
| Largeur | 1.31 m |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 35 |
| conso. théorique | 25975 |
| conso. spécifique | 189 |
| code unique | 20260410019181 |
| Classe énergétique | C |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 7.00 |
| Surface bâtie au sol | 83.00 |
| Profondeur de la parcelle | 34.50 |
| Surface de la parcelle | 117.00 |
| Largeur de la parcelle | 7.00 |
| Année |
|---|
| Année de rénovation | 2025 |
| Isolation |
|---|
| Isolation | Toit et murs isolés |
| Toiture |
|---|
| Couverture | Plateforme roofing |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Crépis |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Compteur gaz | |
| Compteur électrique | Compteur intelligent |
| Chauffage | - type central
- nature gaz de ville
- mode radiateur(s)
- type à ventouse
- marque vaillant
- thermostat d'ambiance Oui
|
| Compt. d'eau | Nombre 2 |
| Internet | Câble |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | remis à neuf |
| Surface habitable | 136 |
| Surface totale | 136 m² |
| Nombre de façades | 2 |
| Nombre d'étages | 2 |
| Nombre de pièces | 9 |
| Nombre de chambre(s) | 2 |
| Nombre de salle de douches | 1 |
| Type de propriété | Maison |
| Garage | 2 |
| Environnement | zone d'habitation |
| Sanitaire | égouts |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Terrasse multiple (terrain arrière) | - Sol carrelage
- métré surface 1
- Terrasse 2 métré surface 1
|
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 80 |
| Accès ferroviaire | 3900 |
| Accès autoroutier | 1600 |
| CHERATTE Stationnement (pas d'embarquement) | 1727 m |
| Ecoles |
|---|
| Ecole fondamentale communale José Bodson | 1263 m |
| Ecole Saint-André | 1378 m |
| POI |
|---|
| Aide (Association Intercommunale pour le Démergement et l'Epuration (Province de Liège)) (Université) | 182 m |
| Art-Déco Entreprise générale de Peinture (Point d'intérêt) | 344 m |
| Atelier Spelte Yves - Spécialiste du volet (Articles pour la maison) | 393 m |
| DreamLand Herstal (Magasin de livre) | 1183 m |
| Auto5 Herstal (Réparation de voiture) | 1268 m |
| MediaMarkt Herstal (Magasin d'électronique) | 1315 m |
| Lunch Garden Herstal (Restaurant) | 1332 m |
| Palm (Point d'intérêt) | 1410 m |
| Leonidas (Magasin) | 1475 m |
| Hotel Comte de Mercy (Hébergement) | 1578 m |
| Residence du Sartage (Santé) | 1671 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 58 m²
- Hall d'entrée, garage, buanderie
|
| 1er étage | - 54 m²
- Séjour, cuisine, chambre 1, chambre 2, salle de douche
|
| Sous-sol | |
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | plat |
| Orientation façade avant | nord-ouest |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Rue César de Paepe |
| N° | 24 |
| CP | 4683 |
| Ville | Vivegnis |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.697979 |
| Longitude | 5.653988 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | 7a7fe1b8-6b1f-42b7-a33a-1873c75e78be |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 30217 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | |