| Rez-de-chaussée |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 5.82 m² |
| Longueur | 3.84 m |
| Largeur | 1.51 m |
| Porte | |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.86 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Escalier | - Matériaux bois
- Type avec palier
|
| Séjour |
|---|
| Superficie | 27.93 m² |
| Longueur | 7.72 m |
| Largeur | 4.59 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.87 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 8 |
| Prise réseau | Oui |
| 1er étage |
|---|
| Hall de nuit |
|---|
| Superficie | 5.81 m² |
| Longueur | 3.86 m |
| Largeur | 1.50 m |
| Escalier | - Matériaux bois
- droit avec palier
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 11.31 m² |
| Longueur | 3.90 m |
| Largeur | 2.89 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.41 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 15.76 m² |
| Longueur | 4.60 m |
| Largeur | 3.42 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.41 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Sous-sol |
|---|
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 14.72 m² |
| Longueur | 4.54 m |
| Largeur | 3.23 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.31 |
| Prise(s) électrique(s) | 7 |
| Évier | |
| Hotte | hotte sous-encastrée |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage volets manuel matière pvc oscillo-battants |
| Sol | vinyle |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise télédistribution | Oui |
| Salle de bains |
|---|
| Superficie | 9.38 m² |
| Longueur | 3.74 m |
| Largeur | 2.50 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.26 |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Baignoire | avec paroi de douche |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Sol | vinyle |
| Mobiliers | Oui |
| Cave 1 |
|---|
| Superficie | 3.38 m² |
| Longueur | 2.91 m |
| Largeur | 1.16 m |
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.47 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Cave 2 |
|---|
| Superficie | 2.33 m² |
| Longueur | 1.54 m |
| Largeur | 1.51 m |
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.43 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Arrivée d'eau | Oui |
| Buanderie |
|---|
| Superficie | 5.44 m² |
| Longueur | 2.95 m |
| Largeur | 1.84 m |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.09 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Arrivée d'eau | Oui |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 1.58 m² |
| Longueur | 2.51 m |
| Largeur | 0.63 m |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 46 |
| conso. théorique | 28666 |
| conso. spécifique | 250 |
| code unique | 20191127007893 |
| Classe énergétique | C |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 5.00 |
| Surface bâtie au sol | 51.00 |
| Profondeur de la parcelle | 24 |
| Surface de la parcelle | 111.00 |
| Largeur de la parcelle | 5.00 |
| Toiture |
|---|
| Zingueries | matériaux zinc |
| Couverture | Tuiles |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Compteur gaz | Oui |
| Compteur électrique | Compteur intelligent |
| Chauffage | - type central
- nature gaz de ville
- mode radiateur(s)
- type à ventouse
- marque junkers
|
| TV | Prise tv |
| Téléphone | Oui |
| Internet | Câble |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | à rafraîchir |
| Surface habitable | 98 |
| Surface totale | 104 m² |
| Nombre de façades | 2 |
| Nombre d'étages | 2 |
| Nombre de pièces | 10 |
| Nombre de chambre(s) | 2 |
| Nombre de salle de bains | 1 |
| Type de propriété | Maison |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de caves | 2 |
| Nombre de toilettes | 1 |
| Surface jardin | 60 |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Terrasse (terrain arrière) | Sol carrelage |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Terrasse (terrain arrière) | 30 m² |
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 80 |
| Accès ferroviaire | 1600 |
| Accès autoroutier | 2700 |
| Gare de Herstal | 1572 m |
| WANDRE Station de pompage | 2120 m |
| Milmort | 2982 m |
| Ecoles |
|---|
| Ecole gardienne et primaire | 691 m |
| Ecole Lambert Jeusette | 993 m |
| POI |
|---|
| Knossos II (Herstal) (Repas à emporter) | 611 m |
| Province de Liège (Université) | 781 m |
| Chez M (Restaurant) | 1125 m |
| Retif Liège (Articles pour la maison) | 1319 m |
| Globales Post Hotel & Wellness (Hébergement) | 1449 m |
| Residence du Sartage (Santé) | 1653 m |
| Leonidas (Nourriture) | 1694 m |
| MediaMarkt Herstal (Magasin d'électronique) | 1806 m |
| Auto5 Herstal (Réparation de voiture) | 1878 m |
| La Marée Sa (Nourriture) | 1920 m |
| Meubles de Malines - Ameublement & cuisines équipées (Magasin de meubles) | 1934 m |
| Hôtel Class'Eco Liège (Hébergement) | 1940 m |
| DreamLand Herstal (Magasin de livre) | 1974 m |
| Studio wandre (Hébergement) | 2216 m |
| Carrefour market THIER LIÈGE (Supermarché) | 2857 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 34 m²
- Hall d'entrée, séjour
|
| 1er étage | - 33 m²
- Hall de nuit, chambre 1, chambre 2
|
| Sous-sol | - 37 m²
- Cuisine, salle de bains, cave 1, cave 2, buanderie, escalier
|
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | plat |
| Orientation façade avant | ouest |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Rue Célestin Demblon |
| N° | 118 |
| CP | 4040 |
| Ville | Herstal |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.674301 |
| Longitude | 5.630638 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | 95da88bc-4c60-4176-9fde-505ee5af550f |
| Jardin | Oui |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 29576 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - matière pvc
- vitrage double vitrage
|