| Rez-de-chaussée |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 12.41 m² |
| Longueur | 7.83 m |
| Largeur | 2.21 m |
| Porte | |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.57 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 1.27 m² |
| Longueur | 1.66 m |
| Largeur | 0.76 m |
| 1er étage |
|---|
| Séjour |
|---|
| Superficie | 23.26 m² |
| Longueur | 5.52 m |
| Largeur | 4.36 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.85 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 9 |
| Prise téléphone | Oui |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 9.79 m² |
| Longueur | 3.33 m |
| Largeur | 2.99 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.61 |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Évier | |
| Plaque de cuisson | - vitrocéramique
- de la marque BOSCH
|
| Hotte | hotte téléscopique |
| Fenêtre | Châssis alu double vitrage oscillo-battants |
| Sol | Quick-Step |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 17.32 m² |
| Longueur | 4.60 m |
| Largeur | 4.22 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.98 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 6 |
| Salle de bains |
|---|
| Superficie | 4.16 m² |
| Longueur | 3.66 m |
| Largeur | 1.26 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Baignoire | standard |
| WC | 1 |
| Lavabo | simple |
| Éclairage | spots encastrés |
| Sol | parquet flottant |
| Mobiliers | Oui |
| Escalier 1 |
|---|
| Superficie | 1.74 m² |
| Longueur | 2.21 m |
| Largeur | 0.78 m |
| Escalier 2 |
|---|
| Superficie | 1.84 m² |
| Longueur | 2.13 m |
| Largeur | 0.86 m |
| Hall |
|---|
| Superficie | 7.04 m² |
| Longueur | 3.17 m |
| Largeur | 2.95 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.61 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Sol | parquet flottant |
| 2ème étage |
|---|
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 20.61 m² |
| Longueur | 5.27 m |
| Largeur | 3.90 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Chambre 3 |
|---|
| Superficie | 14.20 m² |
| Longueur | 4.31 m |
| Largeur | 3.29 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Wc |
|---|
| Superficie | 4.28 m² |
| Longueur | 3.93 m |
| Largeur | 1.09 m |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage fenêtre de toit |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.28 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 2.70 m² |
| Longueur | 3.34 m |
| Largeur | 0.80 m |
| Rez-de-chaussée |
|---|
| Living |
|---|
| Superficie | 37.05 m² |
| Longueur | 8.84 m |
| Largeur | 5.97 m |
| Avec coin cuisine | oui |
| Porte | |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.9 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 8 |
| Prise téléphone | Oui |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 0.00 m² |
| Longueur | 0.00 m |
| Largeur | 0.00 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Ouvert sur | living |
| Évier | |
| Plaque de cuisson | - vitrocéramique
- de la marque AEG
|
| Hotte | - hotte murale
- de la marque AEG
|
| Four | - multifonction
- de la marque AEG
|
| Sol | carrelage |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 11.37 m² |
| Longueur | 5.66 m |
| Largeur | 2.57 m |
| Accès | terrasse |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants porte-fenêtre |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.22 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 12.83 m² |
| Longueur | 4.69 m |
| Largeur | 2.81 m |
| Accès | terrasse |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants porte-fenêtre |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.22 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Salle de bains |
|---|
| Superficie | 7.95 m² |
| Longueur | 3.09 m |
| Largeur | 2.77 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.3 |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Baignoire | avec paroi de douche |
| Lavabo | double |
| Sèche-serviettes | Oui |
| Éclairage | spots encastrés |
| Sol | parquet flottant |
| Mobiliers | Oui |
| Dressing |
|---|
| Superficie | 2.61 m² |
| Longueur | 1.81 m |
| Largeur | 1.44 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.22 |
| Sol | parquet flottant |
| Éclairage | spots encastrés |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.04 m² |
| Longueur | 1.13 m |
| Largeur | 0.99 m |
| WC | classique |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Buanderie |
|---|
| Superficie | 3.68 m² |
| Longueur | 2.96 m |
| Largeur | 1.41 m |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Evacuation d'eau | Oui |
| Arrivée d'eau | Oui |
| Hall |
|---|
| Superficie | 7.00 m² |
| Longueur | 4.10 m |
| Largeur | 2.53 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.28 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Sol | parquet flottant |
| Sous-sol |
|---|
| Cave 1 |
|---|
| Superficie | 19.96 m² |
| Longueur | 5.04 m |
| Largeur | 4.04 m |
| Sol | pavés |
| Hauteur sous-plafond | 1.66 |
| Type de plafond | voussettes |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Cave 2 |
|---|
| Superficie | 16.40 m² |
| Longueur | 5.32 m |
| Largeur | 3.15 m |
| Sol | pavés |
| Hauteur sous-plafond | 1.69 |
| Type de plafond | voussettes |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 1.69 m² |
| Longueur | 2.16 m |
| Largeur | 0.78 m |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 51 |
| conso. théorique | 20562 |
| conso. spécifique | 277 |
| code unique | 20200902009531 |
| Classe énergétique | D |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 0.00 |
| Surface bâtie au sol | 0.00 |
| Profondeur de la parcelle | |
| Surface de la parcelle | 0.00 |
| Largeur de la parcelle | 0.00 |
| Toiture |
|---|
| Zingueries | matériaux zinc |
| Couverture | Tuiles |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Compteur gaz | |
| Compteur électrique | Individuel |
| Chauffage | - type central
- nature gaz de ville
- mode radiateur(s)
- type à ventouse
- marque vaillant
- nombre 2
- thermostat d'ambiance Oui
|
| Compt. d'eau | Individuel |
| TV | Prise tv |
| Téléphone | Oui |
| Internet | Câble |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | Bon |
| Surface habitable | 204 |
| Surface totale | 242 m² |
| Nombre de façades | 2 |
| Nombre d'étages | 3 |
| Nombre de pièces | 20 |
| Nombre de chambre(s) | 5 |
| Nombre de salle de bains | 2 |
| Type de propriété | Duplex |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de caves | 2 |
| Nombre de toilettes | 3 |
| Surface jardin | |
| Sanitaire | égouts |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Terrasse (terrain arrière) | Sol carrelage |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Terrasse (terrain arrière) | 15 m² |
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 210 |
| Accès ferroviaire | 1900 |
| Accès autoroutier | 250 |
| WANDRE Station de pompage | 1537 m |
| Gare de Herstal | 1853 m |
| CHERATTE Stationnement (pas d'embarquement) | 2824 m |
| Ecoles |
|---|
| Ecole gardienne et primaire | 244 m |
| POI |
|---|
| Knossos II (Herstal) (Repas à emporter) | 49 m |
| Province de Liège (Université) | 271 m |
| Retif Liège (Articles pour la maison) | 701 m |
| Aide (Association Intercommunale pour le Démergement et l'Epuration (Province de Liège)) (Université) | 708 m |
| Chez M (Restaurant) | 840 m |
| Lunch Garden Herstal (Restaurant) | 1527 m |
| MediaMarkt Herstal (Magasin d'électronique) | 1551 m |
| Auto5 Herstal (Réparation de voiture) | 1590 m |
| Studio wandre (Hébergement) | 1637 m |
| DreamLand Herstal (Magasin de livre) | 1677 m |
| Globales Post Hotel & Wellness (Hébergement) | 1684 m |
| Hôtel Class'Eco Liège (Hébergement) | 2356 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 97 m²
- Hall d'entrée, escalier, living, cuisine, chambre 1,
- chambre 2, salle de bains, dressing, wc, buanderie, hall
|
| 1er étage | - 65 m²
- Séjour, cuisine, chambre 1, salle de bains, escalier 1,
- escalier 2, hall
|
| 2ème étage | - 42 m²
- Chambre 2, chambre 3, wc, escalier
|
| Sous-sol | - 38 m²
- Cave 1, cave 2, escalier
|
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | plat |
| Orientation façade avant | nord-est |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Place du 12e de Ligne |
| N° | 9 |
| CP | 4040 |
| Ville | Herstal |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.673889 |
| Longitude | 5.639791 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | 07859438-732f-4225-a85f-7345a25c2432 |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 29372 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - vitrage double vitrage
- matière aluminium
|