| Rez-de-chaussée |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 12.40 m² |
| Longueur | 7.83 m |
| Largeur | 2.21 m |
| Porte | |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.57 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 2.88 m² |
| Longueur | 3.80 m |
| Largeur | 0.75 m |
| 1er étage |
|---|
| Séjour |
|---|
| Superficie | 23.26 m² |
| Longueur | 5.52 m |
| Largeur | 4.36 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.85 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 9 |
| Prise téléphone | Oui |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 9.79 m² |
| Longueur | 3.33 m |
| Largeur | 2.99 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.61 |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Évier | |
| Plaque de cuisson | - vitrocéramique
- de la marque BOSCH
|
| Hotte | hotte téléscopique |
| Fenêtre | Châssis alu double vitrage oscillo-battants |
| Sol | Quick-Step |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 17.32 m² |
| Longueur | 4.60 m |
| Largeur | 4.22 m |
| Sol | parquet flottant |
| chauffage | radiateur(s) |
| éclairage | points lumineux au plafond |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Salle de bains |
|---|
| Superficie | 4.16 m² |
| Longueur | 3.66 m |
| Largeur | 1.26 m |
| Chauffage | radiateur(s) |
| WC | Classique |
| Lavabo | simple |
| Bain | Oui |
| Éclairage | points lumineux au plafond |
| Escalier 1 |
|---|
| Superficie | 2.88 m² |
| Longueur | 0.76 m |
| Largeur | 3.80 m |
| Escalier 2 |
|---|
| Superficie | 1.84 m² |
| Longueur | 2.13 m |
| Largeur | 0.86 m |
| Hall |
|---|
| Superficie | 7.04 m² |
| Longueur | 3.17 m |
| Largeur | 2.95 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.61 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Sol | parquet flottant |
| 2ème étage |
|---|
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 20.61 m² |
| Longueur | 3.91 m |
| Largeur | 5.28 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Chambre 3 |
|---|
| Superficie | 14.20 m² |
| Longueur | 4.31 m |
| Largeur | 3.29 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | parquet flottant |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Wc |
|---|
| Superficie | 4.28 m² |
| Longueur | 3.93 m |
| Largeur | 1.09 m |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage fenêtre de toit |
| Hauteur sous-plafond | 2.28 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 51 |
| conso. théorique | 20562 |
| conso. spécifique | 277 |
| code unique | 20200902009531 |
| Classe énergétique | D |
| Toiture |
|---|
| Zingueries | Matériaux zinc |
| Couverture | Tuiles |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Compteur gaz | Oui |
| Compteur électrique | Compteur intelligent |
| Chauffage | - Type central
- nature gaz
- radiateur(s)
- à ventouse à condensation
- vaillant
- thermostat d'ambiance Oui
|
| TV | Prise tv |
| Téléphone | Oui |
| Internet | Câble |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | Bon |
| Surface habitable | 122 |
| Surface totale | 122 m² |
| Nombre de façades | 2 |
| Nombre d'étages | 2 |
| Nombre de pièces | 9 |
| Nombre de chambre(s) | 3 |
| Nombre de salle de bains | 1 |
| Type de propriété | Immeuble de rapport |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de toilettes | 2 |
| Surface jardin | |
| Sanitaire | égouts |
| Type de construction | traditionnel |
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 210 |
| Accès ferroviaire | 1900 |
| Accès autoroutier | 250 |
| WANDRE Station de pompage (Station de bus) | 1517 m |
| Gare de Herstal (Gare) | 1852 m |
| CHERATTE Stationnement (pas d'embarquement) (Station de bus) | 2820 m |
| Ecoles |
|---|
| Ecole gardienne et primaire () | 231 m |
| POI |
|---|
| Knossos II (Herstal) (Repas à emporter) | 69 m |
| Province de Liège (Université) | 254 m |
| Pompes Funèbres BESEM (Maison funéraire) | 372 m |
| Retif Liège (Articles pour la maison) | 682 m |
| Aide (Association Intercommunale pour le Démergement et l'Epuration (Province de Liège)) (Université) | 718 m |
| Chez M (Restaurant) | 851 m |
| Leonidas (Nourriture) | 1392 m |
| Lunch Garden Herstal (Restaurant) | 1535 m |
| MediaMarkt Herstal (Magasin d'électronique) | 1561 m |
| Auto5 Herstal (Réparation de voiture) | 1599 m |
| Studio wandre (Hébergement) | 1617 m |
| DreamLand Herstal (Magasin de livre) | 1685 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 15 m²
- Hall d'entrée, escalier
|
| 1er étage | - 65 m²
- Séjour, cuisine, chambre 1, salle de bains, escalier 1,
- escalier 2, hall
|
| 2ème étage | - 42 m²
- Chambre 2, chambre 3, wc
|
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | plat |
| Orientation façade avant | nord-est |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Place du 12e de Ligne |
| N° | 9 |
| Boite | 1 |
| CP | 4040 |
| Ville | Herstal |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.673763 |
| Longitude | 5.639990 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| ID Servisco | 29371 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - Matière pvc aluminium
- double vitrage
|