| Longueur | Largeur | Superficie | |
| 1er étage | |||
|---|---|---|---|
| Séjour | 5.79 m | 3.75 m | 19.40 m² |
| Cuisine | 3.18 m | 2.40 m | 7.66 m² |
| Chambre 1 | 4.99 m | 3.12 m | 15.21 m² |
| Chambre 2 | 3.32 m | 3.03 m | 10.09 m² |
| Salle de bains | 2.40 m | 1.65 m | 3.98 m² |
| Escalier | 3.49 m | 1.54 m | 5.06 m² |
| 2ème étage | |||
| Séjour | 5.79 m | 3.75 m | 19.40 m² |
| Cuisine | 4.96 m | 2.40 m | 11.94 m² |
| Chambre | 4.97 m | 3.10 m | 14.97 m² |
| Salle de bains | 2.93 m | 1.36 m | 4.02 m² |
| Hall d'entrée | 1.57 m | 1.50 m | 1.95 m² |
| Rez-de-chaussée | |||
| Rez commercial | 10.88 m | 6.23 m | 47.21 m² |
| Wc | 4.00 m | 2.89 m | 7.93 m² |
| Escalier | 3.50 m | 1.61 m | 4.21 m² |
| Hall | 1.25 m | 1.09 m | 1.37 m² |
| Sous-sol | |||
| Cave 1 | 5.35 m | 3.70 m | 18.11 m² |
| Cave 2 | 4.92 m | 2.26 m | 10.51 m² |
| Cave 3 | 6.10 m | 4.85 m | 19.18 m² |
Entrez votre adresse email pour recevoir le livret au format PDF
| PEB No. : | 20251008015525 |
|---|---|
| E totale : | 14777 |
| E spec : | 255 |
| Façades | 2 |
|---|---|
| Superficie habitable | 180 |
| Nbr chambres | 4 |
|---|---|
| Caves | oui |
| Revenu cadastral | 1137 € |
| Chauffage | gaz |
| Double vitrage | 1 |
| RÉSULTAT | |
|---|---|
| Montant emprunté | - |
| Taux appliqué * | - |
| Mensualités | - |
| * Les valeurs représentées sont purement informatives | |
| En chiffres | |
|---|---|
| Nbre De Cave(s) | 3 |
| Nbre De Toilette(s) | 2 |
| Nombre De Sdd | 2 |
| Chambre 1 | 15.21 |
| Chambre 2 | 10.09 |
| Chambre 3 | 15 |
| Salle De Séjour | 19.4 |
| Cuisine | 7.66 |
| Equipement de base | |
|---|---|
| Accès Handicapés | Non |
| Cuisine | Oui |
| Chauffage (ind/coll) | Individuel |
| Ascenseur | Non |
| Double Vitrage | Oui |
| Chauffage | Gaz |
| Type De Cuisine | Semi-équipée |
| Parlophone | Oui |
| Équipements techniques | |
|---|---|
| Châssis | Pvc |
| Parlophone | Oui |
| Sécurité | |
|---|---|
| Volets | Oui |
| Bâtiment | |
|---|---|
| Parking Intérieur | Non |
| Parking Extérieur | Non |
| Divers | |
|---|---|
| Cave | Oui |
| Type de matériau & évaluation | |
|---|---|
| Type De Revêtement De Sol | Quickstep |
| Equipement extérieur | |
|---|---|
| Piscine | Non |
| Spécificités terrain | |
|---|---|
| Type D'environnement | Zone D'habitation |
| Exposition De La Façade Avant | Nord |
| Risque D'inondation | Pas Situé En Zone Inondable |
| Raccordements | |
|---|---|
| égouts | Oui |
| électricité | Oui |
| Eau | Oui |
| À proximité | |
|---|---|
| Transports En Commun | 100 |
| Transports En Commun | Oui |
| Autoroute | Oui |
| Autoroute | 1500 |
| Cadastre | |
|---|---|
| Revenu Cadastral (€) | 1137 |
| Certificats / Attestations | |
|---|---|
| Certificat D'électricité | Oui, Conforme |
| 1er étage | |
|---|---|
| Séjour | |
| Superficie | 19.40 m² |
| Longueur | 5.79 m |
| Largeur | 3.75 m |
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.9 m |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | poêle à gaz |
| Parlophone | oui |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Prise télédistribution | 1 |
| Cuisine | |
| Superficie | 7.66 m² |
| Longueur | 3.18 m |
| Largeur | 2.40 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.9 m |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Évier |
|
| Plaque de cuisson | électrique |
| Hotte |
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | Quick-Step |
| Éclairage | au plafond |
| Chambre 1 | |
| Superficie | 15.21 m² |
| Longueur | 4.99 m |
| Largeur | 3.12 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.9 m |
| Éclairage | au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Chambre 2 | |
| Superficie | 10.09 m² |
| Longueur | 3.32 m |
| Largeur | 3.03 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.9 m |
| Éclairage | au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Salle de bains | |
| Superficie | 3.98 m² |
| Longueur | 2.40 m |
| Largeur | 1.65 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.9 m |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Baignoire | ovale |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Sol | carrelage |
| Escalier | |
| Superficie | 5.06 m² |
| Longueur | 3.49 m |
| Largeur | 1.54 m |
| 2ème étage | |
| Séjour | |
| Superficie | 19.40 m² |
| Longueur | 5.79 m |
| Largeur | 3.75 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 m |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 8 |
| Prise télédistribution | 1 |
| Cuisine | |
| Superficie | 11.94 m² |
| Longueur | 4.96 m |
| Largeur | 2.40 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 m |
| Prise(s) électrique(s) | 6 |
| Évier |
|
| Plaque de cuisson |
|
| Hotte |
|
| Sol | Quick-Step |
| Éclairage | au plafond |
| Chambre | |
| Superficie | 14.97 m² |
| Longueur | 4.97 m |
| Largeur | 3.10 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 m |
| Éclairage | au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 6 |
| Salle de bains | |
| Superficie | 4.02 m² |
| Longueur | 2.93 m |
| Largeur | 1.36 m |
| Hauteur sous-plafond | 1.95 m |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Baignoire | ovale |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Sol | carrelage |
| Hall d'entrée | |
| Superficie | 1.95 m² |
| Longueur | 1.57 m |
| Largeur | 1.50 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 m |
| Sol | Quick-Step |
| Porte |
|
| Rez-de-chaussée | |
| Rez commercial | |
| Superficie | 47.21 m² |
| Longueur | 10.88 m |
| Largeur | 6.23 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage volets manuel matière pvc oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Porte |
|
| Éclairage | au plafond |
| Chauffage | |
| Hauteur sous-plafond | 3 m |
| Prise(s) électrique(s) | 10 |
| Wc | |
| Superficie | 7.93 m² |
| Longueur | 4.00 m |
| Largeur | 2.89 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | pavés |
| Hauteur sous-plafond | 3 m |
| Escalier | |
| Superficie | 4.21 m² |
| Longueur | 3.50 m |
| Largeur | 1.61 m |
| Hall | |
| Superficie | 1.37 m² |
| Longueur | 1.25 m |
| Largeur | 1.09 m |
| Sous-sol | |
| Cave 1 | |
| Superficie | 18.11 m² |
| Longueur | 5.35 m |
| Largeur | 3.70 m |
| Sol | terre |
| Hauteur sous-plafond | 1.75 m |
| Type de plafond | voussettes |
| Cave 2 | |
| Superficie | 10.51 m² |
| Longueur | 4.92 m |
| Largeur | 2.26 m |
| Sol | terre |
| Hauteur sous-plafond | 1.75 m |
| Type de plafond | voussettes |
| Cave 3 | |
| Superficie | 19.18 m² |
| Longueur | 6.10 m |
| Largeur | 4.85 m |
| Sol | terre |
| Hauteur sous-plafond | 1.75 m |
| Type de plafond | voussettes |
| Arrivée d'eau | oui |
| PEB | |
| Emission co2 | 49 |
| conso. théorique | 14777 |
| conso. spécifique | 255 |
| code unique | 20251008015525 |
| Classe énergétique | C |
| Infos financières | |
| Revenu cadastral | 1137 € |
| Façade | |
| Matériaux façade |
|
| Etat | Bon |
| Technique | |
| Compteur gaz | Individuel |
| Chauffe-eau | Nombre de litres 1 |
| Parlophone | Oui |
| Compteur électrique |
|
| Chauffage |
|
| Compt. d'eau | Individuel |
| Descriptif global | |
| Etat général | À rénover |
| Surface habitable | 180 m² |
| Surface totale | 222 m² |
| Nombre de façades | 2 |
| Nombre d'étages | 2 |
| Nombre de pièces | 15 |
| Nombre de chambre(s) | 3 |
| Nombre de salle de bains | 2 |
| Immeuble de rapport | |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de caves | 3 |
| Nombre de toilettes | 2 |
| Surface jardin | 0 m² |
| Sanitaire | égouts |
| Type de construction | traditionnel |
| Mobilité | |
| Arrêt de bus | 100 m |
| Accès ferroviaire | 700 m |
| Accès autoroutier | 1500 m |
| Ecoles | |
| École Fondamentale Bressoux de Gaulle | 20 m |
| Ecole Fondamentale Communale Bressoux Porto | 56 m |
| Institut Notre-Dame du Rosaire | 311 m |
| POI | |
| Auberge de Jeunesse de Liège - Youth Hostel (Hébergement) | 876 m |
| LIEGE Place de l'Yser (Station de bus) | 1049 m |
| Bressoux (Station de transit) | 1136 m |
| Hôtel Hors Château (Hébergement) | 1334 m |
| Hotel Neuvice (Hébergement) | 1395 m |
| LIEGE Gare Léopold (Station de bus) | 1512 m |
| Friterie du Perron (Restaurant) | 1549 m |
| Médiacité (Centre commercial) | 1639 m |
| Hotel ibis (Hébergement) | 1770 m |
| Le Cecil (Restaurant) | 1774 m |
| Eurotel (Hébergement) | 1799 m |
| Liège (Localité) | 1895 m |
| Van der Valk Hotel Liège Congres (Salon de beauté) | 1990 m |
| Hôtel Les Acteurs (Hébergement) | 2161 m |
| Aménagement extérieur | |
| Rez-de-chaussée |
|
| 1er étage |
|
| 2ème étage |
|
| Sous-sol |
|
| Orientation et déclivité | |
| Orientation façade avant | nord |
| Coordonnées du bien | |
| Rue | Rue Général de Gaulle |
| N° | 162 |
| CP | 4020 |
| Ville | Bressoux |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.642509 |
| Longitude | 5.596782 |
| Jardin et terrasse | |
| Planid MagicPlan | 2a0b692b-0585-40c6-b730-903fd378b101 |
| ID Servisco | 27954 |
| Chassis | |
| Châssis |
|