| Rez-de-chaussée |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 11.50 m² |
| Longueur | 4.42 m |
| Largeur | 2.71 m |
| Porte | - type battante
- matière vitrée
- vitrage simple
|
| Fenêtre | - châssis type sans ouverture
- vitrage simple
|
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.62 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | air pulsé |
| Escalier | - Matériaux bois
- Type 1/4 tournant
|
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Salle à manger |
|---|
| Superficie | 23.28 m² |
| Longueur | 5.98 m |
| Largeur | 3.89 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.65 |
| Prise(s) électrique(s) | 7 |
| Accès | terrasse |
| Porte | - type coulissante
- matière en bois
- vitrage double vitrage
|
| Sol | marmoléum |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | air pulsé |
| Séjour |
|---|
| Superficie | 29.00 m² |
| Longueur | 7.30 m |
| Largeur | 3.97 m |
| Fenêtre | - châssis type sans ouverture
- vitrage simple
|
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | air pulsé |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 13.98 m² |
| Longueur | 4.38 m |
| Largeur | 3.32 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.65 |
| Prise(s) électrique(s) | 9 |
| Évier | - one half
- avec égouttoir
- matière inox
|
| Plaque de cuisson | type électrique |
| Frigo | type combi |
| Fenêtre | - châssis type sans ouverture
- vitrage simple
|
| Sol | marmoléum |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.37 m² |
| Longueur | 1.57 m |
| Largeur | 0.87 m |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | - châssis battants matière métallique
- simple
|
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.05 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 3.34 m² |
| Longueur | 3.39 m |
| Largeur | 0.98 m |
| 1er étage |
|---|
| Hall de nuit |
|---|
| Superficie | 10.47 m² |
| Longueur | 4.12 m |
| Largeur | 3.90 m |
| Escalier | - Matériaux bois
- Type 1/4 tournant
|
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Type de plafond | puits de lumière |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 13.01 m² |
| Longueur | 4.10 m |
| Largeur | 3.24 m |
| Fenêtre | - châssis type à soufflet
- vitrage simple
|
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | air pulsé |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Prise téléphone | 1 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 16.08 m² |
| Longueur | 4.08 m |
| Largeur | 3.93 m |
| Fenêtre | - châssis type à soufflet
- vitrage simple
|
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | air pulsé |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Prise télédistribution | 1 |
| Prise téléphone | 1 |
| Chambre 3 |
|---|
| Superficie | 13.03 m² |
| Longueur | 4.17 m |
| Largeur | 3.56 m |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
|
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | air pulsé |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Prise téléphone | 1 |
| Chambre 4 |
|---|
| Superficie | 20.73 m² |
| Longueur | 4.95 m |
| Largeur | 4.49 m |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
|
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | air pulsé |
| Prise(s) électrique(s) | 8 |
| Prise réseau | 1 |
| Salle de bains |
|---|
| Superficie | 6.18 m² |
| Longueur | 2.72 m |
| Largeur | 2.59 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Extracteur d'air | Oui |
| Bain assis | Oui |
| Baignoire | standard |
| WC | classique |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | - châssis type battants
- vitrage simple
|
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Sol | carrelage |
| Dressing |
|---|
| Superficie | 4.71 m² |
| Longueur | 2.78 m |
| Largeur | 1.69 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Sol | vinyle |
| Type de plafond | puits de lumière |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Sous-sol |
|---|
| Garage |
|---|
| Superficie | 81.80 m² |
| Longueur | 15.91 m |
| Largeur | 8.53 m |
| Accès | terrasse |
| Nombre de voitures | 3 |
| Porte | - type ouverture manuelle
- matière métallique
|
| Fenêtre | - châssis type sans ouverture
- vitrage simple
|
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.66 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Cave à vin |
|---|
| Superficie | 6.63 m² |
| Longueur | 2.69 m |
| Largeur | 2.46 m |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 1.70 m² |
| Longueur | 1.76 m |
| Largeur | 0.97 m |
| Débarras |
|---|
| Superficie | 1.45 m² |
| Longueur | 1.49 m |
| Largeur | 0.97 m |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.55 |
| Local technique |
|---|
| Superficie | 12.24 m² |
| Longueur | 3.92 m |
| Largeur | 3.11 m |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Évier | simple |
| Hauteur sous-plafond | 2.4 |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 87 |
| conso. théorique | 89918 |
| conso. spécifique | 454 |
| code unique | 20260201011327 |
| Classe énergétique | F |
| Infos financières |
|---|
| Revenu cadastral | 1514 € |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 8.00 |
| Surface bâtie au sol | 138.00 |
| Profondeur de la parcelle | 47 |
| Surface de la parcelle | 520.00 |
| Largeur de la parcelle | 12.00 |
| Toiture |
|---|
| Couverture | Plateforme roofing |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Compteur gaz | |
| Chauffe-eau | - Nombre 1
- marque chaffoteaux et maury
|
| Alarme | Oui |
| Compteur électrique | Compteur intelligent |
| Chauffage | - type central
- nature gaz de ville
- mode air pulse au gaz
- nombre 1
|
| Compt. d'eau | Nombre 1 |
| TV | Prise tv |
| Téléphone | Oui |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | à rénover |
| Surface habitable | 170 |
| Surface totale | 270 m² |
| Nombre de façades | 4 |
| Nombre d'étages | 1 |
| Nombre de pièces | 16 |
| Nombre de chambre(s) | 4 |
| Nombre de salle de bains | 1 |
| Type de propriété | Villa |
| Garage | 3 |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de terrasses | 1 |
| Parking | 4 |
| Parking intérieur | 3 |
| Nombre de caves | 1 |
| Nombre de toilettes | 2 |
| Surface jardin | 400 |
| Sanitaire | égouts |
| Parking extérieur | 1 |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Jardin (terrain arrière) | - Fermé clôtures murs
- aménagé pelouse
- orientation nord-est
- déclivité plat
|
| Éclairage | Oui |
| Terrasse (terrain arrière) | - Sol pavés carrelage
- éclairage Oui
- orientation nord-est
|
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 350 |
| Accès ferroviaire | 3300 |
| Accès autoroutier | 5400 |
| Ecoles |
|---|
| Ecole Communale Haccourt, Ecole mat. J.Rombauts () | 482 m |
| Ecole Saint-André () | 677 m |
| Ecole fondamentale communale José Bodson () | 769 m |
| POI |
|---|
| HAUBEN - NIHANT (Maison funéraire) | 422 m |
| Paul & Virginie (Salon de beauté) | 532 m |
| Bibliothèque communale de Oupeye (Bibliothèque) | 588 m |
| DM Synergie - Chauffage et sanitaire (Plombier) | 1188 m |
| Atelier Spelte Yves - Spécialiste du volet (Articles pour la maison) | 1536 m |
| Le Rendez-Vous de Léa (Restaurant) | 1977 m |
| Škoda Groupe Autosphere Hauts-Sarts (Concessionnaire) | 1988 m |
| Demir-Halk Bank Liège (Banque) | 2430 m |
| Residence du Sartage (Santé) | 2538 m |
| DreamLand Herstal (Magasin de livre) | 2762 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 82 m²
- Hall d'entrée, salle à manger, séjour, cuisine, wc,
- escalier
|
| 1er étage | - 84 m²
- Hall de nuit, chambre 1, chambre 2, chambre 3, chambre 4,
- salle de bains, dressing
|
| Sous-sol | - 104 m²
- Garage, cave à vin, escalier, débarras, local technique
|
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | plat |
| Orientation façade avant | sud-ouest |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Rue du Tiège |
| N° | 116 |
| CP | 4680 |
| Ville | Oupeye |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.711597 |
| Longitude | 5.637081 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | 861951b1-82df-4e6f-803d-7f84ae2ac7a7 |
| Jardin | Oui |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 30338 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - Simple et double
- matière bois métallique
|