| Rez-de-chaussée |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 7.42 m² |
| Longueur | 3.02 m |
| Largeur | 3.00 m |
| Porte | - type battante
- matière en bois
- vitrage double vitrage
- anti-effraction
|
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.25 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Séjour |
|---|
| Superficie | 50.02 m² |
| Longueur | 8.25 m |
| Largeur | 6.15 m |
| Accès | cour |
| Porte | - type battante
- matière en bois
- vitrage double vitrage
|
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type sans ouverture |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 5.75 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 10 |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 34.96 m² |
| Longueur | 8.88 m |
| Largeur | 3.97 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.25 |
| Prise(s) électrique(s) | 9 |
| Équipée | Oui |
| Accès | |
| Évier | |
| Plaque de cuisson | - type vitrocéramique
- de la marque Siemens
|
| Hotte | - type en îlot
- évacuation à recyclage
- de la marque Novy
|
| Lave-vaisselle | - type full-intégré
- de la marque Siemens
|
| Four | - type à air pulsé
- de la marque autre
|
| Porte | - type battante
- matière en bois
- vitrage double vitrage
- anti-effraction
|
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | poêle à pellet |
| Bureau |
|---|
| Superficie | 16.93 m² |
| Longueur | 5.74 m |
| Largeur | 3.01 m |
| Accès | jardin |
| Porte | - type battante
- matière en bois
- vitrage double vitrage
|
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type sans ouverture |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.25 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 6 |
| Prise télédistribution | Oui |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.35 m² |
| Longueur | 1.28 m |
| Largeur | 1.05 m |
| WC | suspendu |
| Lavabo | simple |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.25 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Atelier |
|---|
| Superficie | 13.18 m² |
| Longueur | 3.96 m |
| Largeur | 3.32 m |
| Fenêtre | - châssis type sans ouverture
- vitrage simple
|
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Pièce |
|---|
| Superficie | 19.14 m² |
| Longueur | 5.68 m |
| Largeur | 3.36 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | par le sol |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Prise(s) électrique(s) | 7 |
| Remise 1 |
|---|
| Superficie | 7.39 m² |
| Longueur | 2.95 m |
| Largeur | 2.50 m |
| Sol | briques |
| Hauteur sous-plafond | 2.6 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Remise 2 |
|---|
| Superficie | 25.54 m² |
| Longueur | 5.62 m |
| Largeur | 4.54 m |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| 1er étage |
|---|
| Hall de nuit |
|---|
| Superficie | 15.64 m² |
| Longueur | 5.14 m |
| Largeur | 3.04 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | parquet massif |
| Hauteur sous-plafond | 2.15 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Prise télédistribution | Oui |
| Prise téléphone | Oui |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 15.88 m² |
| Longueur | 4.08 m |
| Largeur | 3.88 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | parquet massif |
| Hauteur sous-plafond | 2.15 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 13.32 m² |
| Longueur | 4.09 m |
| Largeur | 3.33 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | parquet massif |
| Hauteur sous-plafond | 2.15 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Chauffage | |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Chambre 3 |
|---|
| Superficie | 17.70 m² |
| Longueur | 6.01 m |
| Largeur | 3.00 m |
| Avec coin douche | oui |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | parquet semi-massif |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Prise(s) électrique(s) | 6 |
| Prise télédistribution | Oui |
| Chambre 4 |
|---|
| Superficie | 19.76 m² |
| Longueur | 5.84 m |
| Largeur | 3.88 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | parquet semi-massif |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 9 |
| Salle de bains |
|---|
| Superficie | 10.77 m² |
| Longueur | 3.88 m |
| Largeur | 3.04 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.15 |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Extracteur d'air | Oui |
| Douche | carrelage + rideau |
| Baignoire | ovale |
| WC | suspendu |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | |
| Sol | carrelage |
| Salle de douche |
|---|
| Superficie | 8.34 m² |
| Longueur | 3.17 m |
| Largeur | 2.62 m |
| Douche | italienne |
| WC | suspendu |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Extracteur d'air | Oui |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Dressing |
|---|
| Superficie | 6.89 m² |
| Longueur | 4.09 m |
| Largeur | 1.68 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.15 |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Sol | parquet massif |
| Éclairage | spots encastrés |
| Pièce |
|---|
| Superficie | 17.00 m² |
| Longueur | 5.00 m |
| Largeur | 3.67 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type oscillo-battants |
| Sol | parquet semi-massif |
| Éclairage | spots encastrés |
| Hauteur sous-plafond | 2.45 |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Remise 3 |
|---|
| Superficie | 46.93 m² |
| Longueur | 10.40 m |
| Largeur | 4.54 m |
| Escalier | Type droit |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 3.6 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| 2ème étage |
|---|
| Grenier 1 |
|---|
| Superficie | 29.51 m² |
| Longueur | 9.22 m |
| Largeur | 3.20 m |
| Type de grenier | seulement rangement |
| Sol | plancher |
| Hauteur sous-plafond | 3.95 |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Escalier | Type droit |
| Grenier 2 |
|---|
| Superficie | 39.32 m² |
| Longueur | 9.22 m |
| Largeur | 4.26 m |
| Type de grenier | seulement rangement |
| Sol | plancher |
| Hauteur sous-plafond | 3.95 |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Sous-sol |
|---|
| Cave 1 |
|---|
| Superficie | 25.84 m² |
| Longueur | 8.72 m |
| Largeur | 2.96 m |
| Voutée | oui |
| Sol | béton lissé |
| Hauteur sous-plafond | 1.95 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Escalier | Type droit |
| Cave 2 |
|---|
| Superficie | 14.17 m² |
| Longueur | 4.13 m |
| Largeur | 3.82 m |
| Voutée | oui |
| Sol | béton lissé |
| Hauteur sous-plafond | 1.95 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chaufferie |
|---|
| Superficie | 17.05 m² |
| Longueur | 4.46 m |
| Largeur | 3.82 m |
| Sol | béton lissé |
| Hauteur sous-plafond | 1.95 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 83 |
| conso. théorique | 114794 |
| conso. spécifique | 334 |
| code unique | 20260317022228 |
| Classe énergétique | D |
| Infos financières |
|---|
| Revenu cadastral | 329 € |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 28.00 |
| Surface bâtie au sol | 394.00 |
| Profondeur de la parcelle | 36 |
| Surface de la parcelle | 966.00 |
| Largeur de la parcelle | 34.00 |
| Toiture |
|---|
| Zingueries | matériaux zinc |
| État | Bon |
| Couverture | Tuiles terre cuite |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Chauffe-eau | - Nombre de litres 1
- marque atlantic
|
| Panneaux solaires | - Nombre de panneaux 33
- type de panneaux photovoltaique
|
| Compteur électrique | Bi-horaire |
| Chauffage | - type central
- nature mazout
- mode par le sol
- type basse température
- Poêle à pellets
- Poêle à bois
|
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | |
| Surface habitable | 344 |
| Surface totale | 344 |
| Nombre de façades | 4 |
| Nombre d'étages | 2 |
| Nombre de pièces | 24 |
| Nombre de chambre(s) | 4 |
| Nombre de salle de bains | 1 |
| Nombre de salle de douches | 1 |
| Type de propriété | maison |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de terrasses | 2 |
| Nombre de caves | 2 |
| Nombre de greniers | 2 |
| Nombre de toilettes | 3 |
| Possibilité profession libérale | Oui |
| Surface jardin | 572 |
| Sanitaire | égouts |
| Parking extérieur | 1 |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Jardin (terrain arrière) | - Fermé haies murs portail manuel
- orientation sud-ouest
|
| Éclairage | Oui |
| Terrasse (terrain arrière) | - Sol pierre bleue
- Arrivée d'eau Oui prise(s) électrique(s) 1
- éclairage Oui
- orientation ouest
|
| Aménagement extérieur |
|---|
| Terrasse (terrain arrière) | 80 m² |
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 3100 |
| Accès ferroviaire | 2500 |
| Accès autoroutier | 4600 |
| Liers | 2463 m |
| Ecoles |
|---|
| Ecole de Fexhe-Slins | 225 m |
| POI |
|---|
| Duvan & Co (Articles pour la maison) | 610 m |
| Gennart Céline sexologue et thérapeute à Liège (Médecin) | 680 m |
| Le Lulay (Restaurant) | 683 m |
| A. Mormal sprl (Couvreur) | 721 m |
| Pharmacie Stassen - Bya (Pharmacie) | 922 m |
| Mancinelli M (Entrepreneur général) | 1104 m |
| Brasselle / Christian (Santé) | 1120 m |
| Dam garnissage automobile (Réparation de voiture) | 1657 m |
| Aide (Association Intercommunale pour le Démergement et l'Epuration (Province de Liège)) (Université) | 1841 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 176 m²
- Hall d'entrée, séjour, cuisine, bureau, wc, atelier,
- pièce, remise 1, remise 2
|
| 1er étage | - 168 m²
- Hall de nuit, 4 chambres
- salle de bains, salle de douche, dressing, pièce, remise 3
|
| 2ème étage | |
| Sous-sol | |
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | plat |
| Orientation façade avant | sud |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Rue de la Vallée |
| N° | 45 |
| CP | 4458 |
| Ville | Fexhe-slins |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.719624 |
| Longitude | 5.578112 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Jardin | Oui |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 29839 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - Matière bois
- double vitrage
|