| 1er étage |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 3.18 m² |
| Longueur | 3.18 m |
| Largeur | 1.00 m |
| Porte | - battante
- bois
- anti-effraction
|
| Sol | |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Éclairage | au plafond |
| Parlophone | oui |
| Séjour |
|---|
| Superficie | 31.17 m² |
| Longueur | 6.35 m |
| Largeur | 6.08 m |
| Ouvert sur | cuisine |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type oscillo-battants battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Prise télédistribution | oui |
| Prise téléphone | oui |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 5.94 m² |
| Longueur | 3.13 m |
| Largeur | 1.89 m |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Accès | terrasse |
| Ouvert sur | séjour |
| Évier | - simple
- avec égouttoir
- matière inox
|
| Plaque de cuisson | - type vitrocéramique
- de la marque Zanussi
|
| Hotte | - type hotte murale
- évacuation extérieure
- de la marque Zanussi
|
| Frigo | - type encastré
- de la marque AEG
|
| Lave-vaisselle | - type full-intégré
- de la marque Zanussi
|
| Four | - type à air pulsé
- de la marque Zanussi
|
| Porte | - type battante
- matière pvc vitrée
- vitrage double
- anti-effraction
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type oscillo-battants battants |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Chambre |
|---|
| Superficie | 14.53 m² |
| Longueur | 3.95 m |
| Largeur | 3.68 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type oscillo-battants battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| Salle de douche |
|---|
| Superficie | 3.72 m² |
| Longueur | 1.99 m |
| Largeur | 1.87 m |
| Douche | carrelage + porte |
| Lavabo | simple |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond mural |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Extracteur d'air | oui |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Wc |
|---|
| Superficie | 0.77 m² |
| Longueur | 1.04 m |
| Largeur | 0.74 m |
| WC | suspendu |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Extracteur d'air | oui |
| Rez-de-chaussée |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 8.88 m² |
| Longueur | 5.17 m |
| Largeur | 2.12 m |
| Porte | - type battante
- matière pvc vitrée
- vitrage double
- anti-effraction
|
| Sol | résine epoxy |
| Hauteur sous-plafond | 2,40 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Escalier | 1 |
| Cave |
|---|
| Superficie | 9.07 m² |
| Longueur | 4.99 m |
| Largeur | 1.84 m |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2,20 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Buanderie |
|---|
| Superficie | 10.42 m² |
| Longueur | 7.19 m |
| Largeur | 1.46 m |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2,30 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Hall |
|---|
| Superficie | 4.91 m² |
| Longueur | 3.10 m |
| Largeur | 2.70 m |
| Hauteur sous-plafond | 2,20 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Sol | résine epoxy |
| Pièce |
|---|
| Superficie | 1.24 m² |
| Longueur | 1.75 m |
| Largeur | 0.70 m |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2,40 m |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| 2ème étage |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 3.18 m² |
| Longueur | 3.18 m |
| Largeur | 1.00 m |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Parlophone | oui |
| Séjour |
|---|
| Superficie | 31.43 m² |
| Longueur | 6.38 m |
| Largeur | 6.08 m |
| Ouvert sur | cuisine |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type oscillo-battants battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Prise télédistribution | oui |
| Prise téléphone | oui |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 5.93 m² |
| Longueur | 3.13 m |
| Largeur | 1.89 m |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Accès | terrasse |
| Ouvert sur | séjour |
| Évier | - simple
- avec égouttoir
- matière inox
|
| Plaque de cuisson | - type vitrocéramique
- de la marque Zanussi
|
| Hotte | - type hotte murale
- évacuation extérieure
- de la marque Zanussi
|
| Frigo | - type encastré
- de la marque AEG
|
| Lave-vaisselle | - type full-intégré
- de la marque Zanussi
|
| Four | - type à air pulsé
- de la marque AEG
|
| Porte | - type battante
- matière pvc vitrée
- vitrage double
- anti-effraction
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type oscillo-battants battants |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Chambre |
|---|
| Superficie | 14.53 m² |
| Longueur | 3.94 m |
| Largeur | 3.68 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type oscillo-battants battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Salle de douche |
|---|
| Superficie | 3.72 m² |
| Longueur | 1.99 m |
| Largeur | 1.87 m |
| Douche | carrelage + porte |
| Lavabo | simple |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond mural |
| Chauffage | radiateur électrique |
| Extracteur d'air | oui |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Wc |
|---|
| Superficie | 0.76 m² |
| Longueur | 1.01 m |
| Largeur | 0.74 m |
| WC | suspendu |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Extracteur d'air | oui |
| Buanderie |
|---|
| Superficie | 2.26 m² |
| Longueur | 2.10 m |
| Largeur | 1.07 m |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,70 m |
| Éclairage | Point lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Hall |
|---|
| Superficie | 1.34 m² |
| Longueur | 1.24 m |
| Largeur | 1.07 m |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 74 |
| conso. théorique | 21878 |
| conso. spécifique | 286 |
| code unique | 20240923026405 |
| Classe énergétique | D |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 6.00 m |
| Surface bâtie au sol | 80.00 m² |
| Profondeur de la parcelle | 38 m |
| Surface de la parcelle | 245.00 m² |
| Largeur de la parcelle | 6.00 m |
| Toiture |
|---|
| Zingueries | zinc |
| État | Bon |
| Couverture | Plateforme roofing |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Chauffe-eau | - Nombre 2
- atlantic
- nombre de litres 200-200
|
| Parlophone | Oui |
| Compteur électrique | - Mono-horaire
- bi-horaire
- nombre 2
|
| Local poubelles | Oui |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | Bon |
| Surface habitable | 148 m² |
| Surface totale | 157 m² |
| Nombre de façades | 3 |
| Nombre d'étages | 2 |
| Nombre de pièces | 18 |
| Nombre de chambre(s) | 2 |
| Nombre de salle de douches | 2 |
| Immeuble de rapport |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de terrasses | 2 |
| Parking | 2 places |
| Nombre de caves | 1 |
| Nombre de toilettes | 2 |
| Surface jardin | 165 m² |
| Sanitaire | égouts |
| Parking extérieur | 2 places |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Parking (terrain arrière) | Places 2 |
| Terrasse (terrain arrière) | - Sol bois
- orientation nord
|
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 400 m |
| Accès ferroviaire | 600 m |
| Accès autoroutier | 500 m |
| Ecoles |
|---|
| Athénée Royal de Visé | 369 m |
| E.P.E.S.E.Lieutenant Jacquemin | 399 m |
| Collège Saint-Hadelin | 510 m |
| POI |
|---|
| MC (Mutualité chrétienne) Visé (Agence d'assurance) | 145 m |
| Rigaux (Magasin de meubles) | 291 m |
| Juprelle Cie sa (Épicerie ou supermarché) | 324 m |
| Bibliothèque communale (Bibliothèque) | 339 m |
| Pizza Vesuvio (Restaurant) | 412 m |
| Pam Pam 2.0 (Restaurant) | 507 m |
| BNP Paribas Fortis Visé (Banque) | 545 m |
| Gare De Visé (Gare) | 559 m |
| Visé (Station de transit) | 559 m |
| HAUBEN - NIHANT (Maison funéraire) | 645 m |
| Signali (Magasin) | 1040 m |
| HMSPORTBIKE sprl (Magasin) | 1481 m |
| Di Notte David - Psychologue Clinicien & Psychothérapeute Spécialisé (Santé) | 1481 m |
| Haccourt Square Roi Baudouin (Station de bus) | 1931 m |
| Shangri-la (Restaurant) | 1965 m |
| Hotel Berneau (Hébergement) | 2271 m |
| Château de Dalhem (Hébergement) | 2518 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | - 35 m²
- Hall d'entrée, cave, buanderie, hall, pièce
|
| 1er étage | - 59 m²
- Hall d'entrée, séjour, cuisine, chambre, salle de douche,
- wc
|
| 2ème étage | - 63 m²
- Hall d'entrée, séjour, cuisine, chambre, salle de douche,
- wc, buanderie, hall
|
| Orientation et déclivité |
|---|
| Orientation façade avant | nord |
| Déclivité | plat |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Rue de la Fontaine |
| N° | 40 |
| Boite | B |
| CP | 4600 |
| Ville | Visé |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.735489 |
| Longitude | 5.699398 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | 66edb123e2352 |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 22531 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | |