| Rez-de-chaussée |
|---|
| Garage |
|---|
| Superficie | 14.16 m² |
| Longueur | 5.16 m |
| Largeur | 2.74 m |
| Accès | hall d'entrée commun |
| Nombre de voitures | 1 |
| Porte | |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2,8 m |
| Éclairage | au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 4 |
| 1er étage |
|---|
| Séjour |
|---|
| Superficie | 31.36 m² |
| Longueur | 9.57 m |
| Largeur | 3.66 m |
| Accès | - terrasse
- hall d'entrée commun
|
| Ouvert sur | cuisine |
| Porte | - type battante double
- matière pvc bois vitrée
- vitrage double
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type oscillo-battants porte-fenêtre |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,4 m |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Parlophone | oui |
| Prise(s) électrique(s) | 9 |
| Prise télédistribution | 1 |
| Prise téléphone | 1 |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 9.55 m² |
| Longueur | 3.51 m |
| Largeur | 2.72 m |
| Hauteur sous-plafond | 2,4 m |
| Prise(s) électrique(s) | 6 |
| Type | équipée |
| Ouvert sur | séjour |
| Évier | - simple
- avec égouttoir
- matière inox
|
| Plaque de cuisson | - type vitrocéramique
- de la marque Zanussi
|
| Hotte | - type hotte sous-encastrée
- de la marque Zanussi
|
| Frigo | type encastré combi |
| Four | - type à air pulsé
- de la marque Zanussi
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type porte-fenêtre sans ouverture |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Salle de bains |
|---|
| Superficie | 5.57 m² |
| Longueur | 2.87 m |
| Largeur | 1.94 m |
| Hauteur sous-plafond | 2,4 m |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Type | douche dans le bain |
| Baignoire | ovale |
| Lavabo | simple |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type oscillo-battants |
| Éclairage | mural |
| Chauffage | |
| Sol | |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.44 m² |
| Longueur | 1.60 m |
| Largeur | 0.89 m |
| WC | classique |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,4 m |
| Éclairage | spots encastrés |
| Extracteur d'air | oui |
| Buanderie |
|---|
| Superficie | 1.56 m² |
| Longueur | 1.60 m |
| Largeur | 1.21 m |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,4 m |
| Éclairage | spots encastrés |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Hall |
|---|
| Superficie | 6.56 m² |
| Longueur | 3.87 m |
| Largeur | 2.71 m |
| Hauteur sous-plafond | 2,4 m |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Escalier | - Matériaux bois
- Type 2/4 tournant
|
| Sol | carrelage |
| 2ème étage |
|---|
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 13.21 m² |
| Longueur | 3.65 m |
| Largeur | 3.61 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type porte-fenêtre |
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2,5 m |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Prise téléphone | 1 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 13.15 m² |
| Longueur | 3.65 m |
| Largeur | 3.59 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type porte-fenêtre |
| Sol | Quick-Step |
| Hauteur sous-plafond | 2,5 m |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | spots encastrés |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 6 |
| Salle de douche |
|---|
| Superficie | 6.60 m² |
| Longueur | 3.12 m |
| Largeur | 2.72 m |
| Douche | italienne |
| WC | classique |
| Murs | carrelés au 3/4 |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type fenêtre de toit |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2,5 m |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Éclairage | - spots encastrés
- Points lumineux mural
|
| Chauffage | radiateur(s) |
| Extracteur d'air | oui |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Bureau |
|---|
| Superficie | 12.22 m² |
| Longueur | 5.16 m |
| Largeur | 2.71 m |
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type fenêtre de toit |
| Sol | Quick-Step |
| Type de plafond | Plafond mansardé |
| Hauteur sous-plafond | 2,5 m |
| Éclairage | spots encastrés |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Escalier | - Matériaux bois
- Type 2/4 tournant
|
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 30 |
| conso. théorique | 17758 |
| conso. spécifique | 162 |
| code unique | 20250528014036 |
| Classe énergétique | B |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 15.00 m |
| Surface bâtie au sol | 215.00 m² |
| Profondeur de la parcelle | 36 m |
| Surface de la parcelle | 592.00 m² |
| Largeur de la parcelle | 16.00 m |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique rouge |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Compteur gaz | Individuel |
| Parlophone | Oui |
| Compteur électrique | |
| Chauffage | - central
- gaz de ville
- radiateur(s)
- à ventouse
- vaillant
- type à ventouse
|
| Compt. d'eau | Individuel |
| TV | Prise tv |
| Téléphone | Oui |
| Internet | Câble |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | Bon |
| Surface habitable | 101 m² |
| Surface totale | 115 m² |
| Nombre de façades | 3 |
| Etage | 1 |
| Nombre d'étages | 3 |
| Nombre de pièces | 11 |
| Nombre de chambre(s) | 2 |
| Nombre de salle de bains | 1 |
| Nombre de salle de douches | 1 |
| Duplex |
| Garage | 1 place(s) |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de terrasses | 1 |
| Parking | 1 place(s) |
| Parking intérieur | 1 place(s) |
| Nombre de greniers | 1 |
| Nombre de toilettes | 2 |
| Surface jardin | 377 m² |
| Sanitaire | égouts |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Terrasse (terrain arrière) | - Sol pavés
- orientation est
|
| Aménagement extérieur |
|---|
| Terrasse (terrain arrière) | 31 m² |
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 350 m |
| Accès ferroviaire | 8600 m |
| Accès autoroutier | 3200 m |
| Ecoles |
|---|
| Enseignement Spécialisé de Saive | 1820 m |
| Ecole communale d'Evegnée-Tignée | 2283 m |
| POI |
|---|
| Glacier Kohlen (Magasin) | 458 m |
| Pharmacie Queue du Bois () | 1127 m |
| Province de Liège (Université) | 1259 m |
| SAIVE Place Mousset (Station de bus) | 1441 m |
| Julienne5 (Hébergement) | 1453 m |
| S.R.S. Benelux (Magasin) | 1701 m |
| Feeminin - Salon de coiffure et modelage d'ongles en gel (Soin des cheveux) | 1877 m |
| Storme Diedrik, Dentiste (Station de bus) | 2460 m |
| PointCarré Barchon (Magasin de vêtements) | 2472 m |
| 4S (ex megatech ) (Électricien) | 2486 m |
| EUROPNEUS S.R.L. (Réparation de voiture) | 2699 m |
| Studio wandre (Hébergement) | 2891 m |
| Au Palais de Laixhay (Soin des cheveux) | 2905 m |
| FLERON Terminus (stationnement) (Station de bus) | 2960 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Rez-de-chaussée | |
| 1er étage | - 56 m²
- Séjour, cuisine, salle de bains, wc, buanderie, hall
|
| 2ème étage | - 45 m²
- Chambre 1, chambre 2, salle de douche, bureau
|
| Orientation et déclivité |
|---|
| Orientation façade avant | ouest |
| Déclivité | plat |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Rue Champ du Pihot |
| N° | 107 |
| Boite | 11 |
| Étage | 1 |
| CP | 4671 |
| Ville | Saive |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.641796 |
| Longitude | 5.675955 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | 644088e0-99f5-47a8-acc3-3578476db42c |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 25625 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | |