| 5ème étage |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 2.26 m² |
| Longueur | 1.99 m |
| Largeur | 1.13 m |
| Porte | - type battante
- blindée
- matière métallique
- Protection incendie RF30
|
| Sol | Vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Vidéophone | Oui |
| Séjour |
|---|
| Superficie | 25.09 m² |
| Longueur | 5.86 m |
| Largeur | 5.41 m |
| Accès | balcon |
| Porte | - type battante
- matière en bois
- vitrage double vitrage
|
| Fenêtre | Châssis bois double vitrage type sans ouverture |
| Sol | Vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Chauffage | radiateur(s) avec calorimètre |
| Prise(s) électrique(s) | 10 |
| Prise télédistribution | Oui |
| Plafond tendu | |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 6.50 m² |
| Longueur | 3.21 m |
| Largeur | 2.02 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Prise(s) électrique(s) | 9 |
| Accès | balcon |
| Évier | |
| Plaque de cuisson | - type vitrocéramique
- de la marque Siemens
|
| Hotte | - type hotte murale
- évacuation à recyclage
- de la marque Siemens
|
| Frigo | - type encastré
- de la marque Whirlpool
|
| Porte | - type battante
- matière pvc
- vitrage double vitrage
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type sans ouverture |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 8.77 m² |
| Longueur | 3.14 m |
| Largeur | 2.78 m |
| Accès | balcon |
| Porte | - type battante
- matière pvc
- vitrage double vitrage
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type sans ouverture |
| Sol | Vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) avec calorimètre |
| Prise(s) électrique(s) | 8 |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 12.14 m² |
| Longueur | 3.00 m |
| Largeur | 4.05 m |
| Accès | balcon |
| Porte | - type battante
- matière pvc
- vitrage double vitrage
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage type sans ouverture |
| Sol | Vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 8 |
| Salle de douche |
|---|
| Superficie | 3.32 m² |
| Longueur | 2.38 m |
| Largeur | 1.70 m |
| Douche | carrelage + porte |
| Lavabo | simple |
| Sol | vinyle |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Oui | 1 |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.36 m² |
| Longueur | 1.59 m |
| Largeur | 0.92 m |
| WC | classique |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Hall |
|---|
| Superficie | 3.55 m² |
| Longueur | 2.61 m |
| Largeur | 1.97 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.5 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Sol | carrelage |
| Sous-sol |
|---|
| Cave |
|---|
| Superficie | 1.63 m² |
| Longueur | 1.62 m |
| Largeur | 1.00 m |
| Porte | - battante
- en bois
- anti-effraction
|
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.55 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 38 |
| conso. théorique | 11636 |
| conso. spécifique | 154 |
| code unique | 20260128030942 |
| Classe énergétique | B |
| Année |
|---|
| Année de rénovation | 2013 |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Béton |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Certificat d'électricité | Oui, conforme |
| Vidéophone | Oui |
| Compteur électrique | Bi-horaire |
| Chauffage | - type collectif
- radiateur(s) avec calorimètre
|
| Ascenseur | Oui |
| Local poubelles | Oui |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | Bon |
| Surface habitable | 63 |
| Surface totale | 65 m² |
| Nombre de façades | 2 |
| Etage | 5 |
| Nombre d'étages | 8 |
| Nombre de pièces | 9 |
| Nombre de chambre(s) | 2 |
| Nombre de salle de douches | 1 |
| Type de propriété | Appartement |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de caves | 1 |
| Nombre de toilettes | 1 |
| Surface jardin | |
| Sanitaire | égouts |
| Parking extérieur | |
| Nombre de balcon | 1 |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Balcon (terrain avant) | - Toiles solaire ouverture manuelle
- orientation est
|
| Aménagement extérieur |
|---|
| Balcon (terrain avant) | 17.5 m² |
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 100 |
| Accès ferroviaire | 4200 |
| Accès autoroutier | 5200 |
| Ecoles |
|---|
| École libre de Romsée | 144 m |
| CSSJ Centre Scolaire Sainte-Julienne Administration | 306 m |
| Centre scolaire Sainte Julienne DOA | 315 m |
| Communaute Francaise | 489 m |
| Ecole Abri Notre-Dame | 1443 m |
| Ecoles Fondamentales Ste Julienne | 1532 m |
| Ecole communale d'Ayeneux | 1990 m |
| Institut Provincial d'Enseignement Secondaire Spécialisé Type 4 & Type 5A de Micheroux | 2058 m |
| Ecole fondamentale Saints-Anges | 2258 m |
| Ecole Jean XXIII Asbl | 2267 m |
| Ecole communale de Beyne Centre | 2618 m |
| Ecole communale fondamentale | 2696 m |
| Ecole Notre-Dame de la Tourelle | 2749 m |
| Ecole communale de Micheroux Keyeux | 2763 m |
| Ecole communale de Micheroux | 2796 m |
| POI |
|---|
| La Fromagée (Nourriture) | 260 m |
| Midas Fléron (Réparation de voiture) | 272 m |
| ING Fléron - Agent Independant (Banque) | 384 m |
| Le Grain de Sel (Restaurant) | 406 m |
| Auto5 Fleron (Réparation de voiture) | 479 m |
| POTTIER Traiteur - Boucherie - Charcuterie (Nourriture) | 530 m |
| Lunch Garden Fléron (Restaurant) | 590 m |
| Fabrique Liégeoise de l'Or (Bijouterie) | 746 m |
| SYNLAB Fléron Plateau - Prises de sang (Santé) | 1103 m |
| Meilleurtaux Fléron - Courtier en crédits & assurances (Agence d'assurance) | 1513 m |
| Art-Photo (Point d'intérêt) | 357 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| 5ème étage | - 63 m²
- Hall d'entrée, séjour, cuisine, 2 chambres
- salle de douche, wc, hall de nuit
|
| Sous-sol | |
| Orientation et déclivité |
|---|
| Orientation façade avant | est |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Parc du Bay Bonnet |
| N° | 2 |
| Boite | 19 |
| CP | 4620 |
| Ville | Fléron |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.612885 |
| Longitude | 5.687336 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Planid MagicPlan | 2309fefd-22cf-43eb-be0b-5cc288e1a9bf |
| ID Servisco | 30237 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - Bois et PVC
- Blanc
- Double vitrage
|