| Rez-de-chaussée |
|---|
| Hall d'entrée |
|---|
| Superficie | 7.07 m² |
| Longueur | 3.97 m |
| Largeur | 1.78 m |
| Porte | - battante
- pvc vitrée
- double vitrage
- anti-effraction
|
| Sol | granit |
| Hauteur sous-plafond | 4.15 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Chambre 2 |
|---|
| Superficie | 14.66 m² |
| Longueur | 3.97 m |
| Largeur | 3.76 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.25 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Bureau |
|---|
| Superficie | 9.94 m² |
| Longueur | 4.34 m |
| Largeur | 2.34 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage battants |
| Sol | pavés |
| Hauteur sous-plafond | 2.65 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Garage |
|---|
| Superficie | 20.24 m² |
| Longueur | 6.26 m |
| Largeur | 3.22 m |
| Accès | parking place(s) 1 |
| Nombre de voitures | 1 |
| Porte | - sectionnelle à ouverture électrique
- en aluminium
- anti-effraction
|
| Sol | pavés |
| Hauteur sous-plafond | 2.65 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Arrivée d'eau | Oui |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Buanderie |
|---|
| Superficie | 12.50 m² |
| Longueur | 3.85 m |
| Largeur | 3.24 m |
| Sol | pavés |
| Hauteur sous-plafond | 2.3 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Evacuation d'eau | Oui |
| Arrivée d'eau | Oui |
| Hall |
|---|
| Superficie | 6.60 m² |
| Longueur | 4.34 m |
| Largeur | 1.51 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.65 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage battants |
| Sol | carrelage |
| Remise |
|---|
| Superficie | 5.86 m² |
| Longueur | 2.61 m |
| Largeur | 2.24 m |
| Accès | terrasse |
| Porte | - battante
- pvc
- anti-effraction
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage battants |
| Sol | béton |
| Hauteur sous-plafond | 2.25 |
| Entresol |
|---|
| Salon |
|---|
| Superficie | 14.86 m² |
| Longueur | 3.54 m |
| Largeur | 4.26 m |
| Ouvert sur | salle à manger |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage volets manuel matière pvc oscillo-battants |
| Sol | parquet massif |
| Hauteur sous-plafond | 2.9 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Prise télédistribution | Oui |
| Salle à manger |
|---|
| Superficie | 16.30 m² |
| Longueur | 3.87 m |
| Largeur | 4.26 m |
| Hauteur sous-plafond | 2.9 |
| Prise(s) électrique(s) | 2 |
| Prise téléphone | Oui |
| Ouvert sur | salon |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage volets manuel matière pvc battants |
| Sol | parquet massif |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Cuisine |
|---|
| Superficie | 9.63 m² |
| Longueur | 3.25 m |
| Largeur | 3.08 m |
| Hauteur sous-plafond | 3 |
| Prise(s) électrique(s) | 5 |
| Évier | |
| Plaque de cuisson | |
| Hotte | - hotte murale
- évacuation à recyclage
- de la marque Siemens
|
| Frigo | - encastré combi
- de la marque Siemens
|
| Lave-vaisselle | - full-intégré
- de la marque BOSCH
|
| Four | - à air pulsé
- de la marque AEG
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants volets électrique matière pvc |
| Sol | carrelage |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Véranda |
|---|
| Superficie | 8.32 m² |
| Longueur | 2.90 m |
| Largeur | 2.87 m |
| Accès | |
| Porte | - battante
- pvc vitrée
- double vitrage
- anti-effraction
|
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage oscillo-battants |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 2.95 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Chambre 1 |
|---|
| Superficie | 15.95 m² |
| Longueur | 3.96 m |
| Largeur | 4.03 m |
| Fenêtre | Châssis PVC double vitrage volets manuel matière pvc oscillo-battants |
| Sol | parquet massif |
| Hauteur sous-plafond | 2.95 |
| Éclairage | Points lumineux au plafond |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 3 |
| Salle de douche |
|---|
| Superficie | 3.01 m² |
| Longueur | 1.71 m |
| Largeur | 1.76 m |
| Douche | italienne |
| Lavabo | simple |
| Murs | totalement carrelés |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 3 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Chauffage | radiateur(s) |
| Prise(s) électrique(s) | 1 |
| Wc |
|---|
| Superficie | 1.00 m² |
| Longueur | 1.19 m |
| Largeur | 0.84 m |
| WC | classique |
| Sol | carrelage |
| Hauteur sous-plafond | 3 |
| Éclairage | Points lumineux mural |
| Escalier |
|---|
| Superficie | 9.94 m² |
| Longueur | 5.57 m |
| Largeur | 1.78 m |
| Hall |
|---|
| Superficie | 1.22 m² |
| Longueur | 1.46 m |
| Largeur | 0.83 m |
| PEB |
|---|
| Emission co2 | 72 |
| conso. théorique | 77044 |
| conso. spécifique | 385 |
| code unique | 20260303028978 |
| Classe énergétique | E |
| Infos financières |
|---|
| Revenu cadastral | 1 120 € |
| Parcelles |
|---|
| Largeur de la façade | 8.00 |
| Surface bâtie au sol | 106.00 |
| Profondeur de la parcelle | 35 |
| Surface de la parcelle | 420.00 |
| Largeur de la parcelle | 11.00 |
| Toiture |
|---|
| Zingueries | matériaux zinc |
| État | Bon |
| Couverture | Plateforme roofing |
| Façade |
|---|
| Matériaux façade | Brique |
| Etat | Bon |
| Technique |
|---|
| Compteur gaz | Oui |
| Chauffe-eau | - Nombre de litres 150
- marque atlantic
|
| Compteur électrique | Mono-horaire |
| Chauffage | - type central
- nature gaz de ville
- mode radiateur(s)
- type à condensation
- marque junkers
|
| Compt. d'eau | Nombre 1 |
| Descriptif global |
|---|
| Etat général | Bon |
| Surface habitable | 137 |
| Surface totale | 157 m² |
| Nombre de façades | 3 |
| Nombre d'étages | 1 |
| Nombre de pièces | 14 |
| Nombre de chambre(s) | 2 |
| Nombre de salle de douches | 1 |
| Type de propriété | Maison |
| Garage | 1 |
| Environnement | zone d'habitation |
| Nombre de terrasses | 1 |
| Parking | 1 |
| Parking intérieur | 1 |
| Nombre de toilettes | 1 |
| Surface jardin | 314 |
| Sanitaire | égouts |
| Parking extérieur | 1 |
| Type de construction | traditionnel |
| Descriptif extérieur |
|---|
| Jardin (terrain arrière) | - Fermé haies palissades murs
- orientation nord-est
|
| Éclairage | Oui |
| Parking | Place(s) 1 |
| Terrasse (terrain arrière) | - Prise(s) électrique(s) 1
- éclairage Oui
- sol klinkers
- orientation est
|
| Mobilité |
|---|
| Arrêt de bus | 350 |
| Accès ferroviaire | 1100 |
| Accès autoroutier | 1200 |
| LIEGE Place J. de Wilde | 331 m |
| Héliport Citadelle (EBLC) | 712 m |
| Liège-Saint-Lambert | 1123 m |
| Ecoles |
|---|
| Groupe scolaire communal de Sainte Walburge Justin Bloom | 63 m |
| A.e.d.l. | 187 m |
| Ecole libre Saint-Remi | 190 m |
| POI |
|---|
| Omega Music Liège (Point d'intérêt) | 124 m |
| Café À Ma Campagne (Cafe) | 374 m |
| LES MOSANES Pompes funèbres - Funérariums (Maison funéraire) | 392 m |
| Ecole Européenne de Massage (EEM) (Point d'intérêt) | 410 m |
| Matin tranquille (Hébergement) | 442 m |
| Topneus (Réparation de voiture) | 471 m |
| Hôpital de la Citadelle - Site Citadelle (CHR) (Hôpital) | 760 m |
| ISoSL Secteur Santé Mentale - Site Agora (Hôpital) | 853 m |
| Le nid citadelle (Hébergement) | 985 m |
| Montagne de Bueren () | 1103 m |
| Aménagement extérieur |
|---|
| Entresol | - 80 m²
- Salon, salle à manger, cuisine, véranda, chambre 1,
- salle de douche, wc, escalier, hall
|
| Rez-de-chaussée | - 77 m²
- Hall d'entrée, chambre 2, bureau, garage, buanderie, hall,
- remise
|
| Orientation et déclivité |
|---|
| Déclivité | en palier |
| Orientation façade avant | sud-ouest |
| Coordonnées du bien |
|---|
| Rue | Avenue Victor Hugo |
| N° | 28 |
| CP | 4000 |
| Ville | Liège |
| Pays | Belgique |
| Latitude | 50.656395 |
| Longitude | 5.568713 |
| Jardin et terrasse |
|---|
| Jardin | Oui |
| Terrasse | Oui |
| ID Servisco | 29658 |
| Chassis |
|---|
| Châssis | - matière pvc
- couleur blanc
- vitrage double vitrage
- volets type électrique
|